Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
21.05.2015  17:20
Просмотров: 2024


Microsoft Edge не будет кроссплатформенным в ближайшем будущем

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Как вам наверняка известно, одновременно с Windows 10 в Microsoft работают над новым браузером, Microsoft Edge, который придет на замену Internet Explorer как используемый по умолчанию в составе новой операционной системы. Ранее известный как Project Spartan, Edge также является попыткой компании остановить негативные ассоциации со своим именем, которые возникали у пользователей Internet Explorer на протяжении всего его существования. В основе движка Edge используется все тот же Trident, однако он был облегчен и оптимизирован благодаря отказу от поддержки устаревших технологий.

По окончанию основных мероприятий в рамках конференции Build 2015, Microsoft начала Build Tour — аналогичные ей мероприятия проводятся в нескольких крупных городах по всему земному шару. Собственно, на одном из таких мероприятий представителю компании задали вопрос, будет ли Edge доступен владельцам устройств под управлением других операционных систем. Напомним, слухи о такой возможности циркулировали в сети довольно долгое время, появившись еще до анонса даже самой первой версии браузера в январе этого года. Собственно, по словам отвечающего, в первую очередь в Microsoft заинтересованы в создании лишь версии для Windows 10 и не планируют портировать его на другие платформы в ближайшем будущем. Однако, если со стороны пользователей будет проявлен достаточный интерес, разработчики определенно рассмотрят такую возможность.

Выпуск Edge для других операционных систем определённо стал бы отличным дополнением в портфолио кроссплатформенных приложений от Microsoft. Сейчас почти все ее популярные продукты доступны и на устройствах конкурентов, в том числе Skype, Outlook и набор приложений Office, до недавнего времени не доступный в виде оптимизированной для сенсорного управления версии даже на Windows-устройствах. Кроме того, известно как минимум об одном проекте, который Microsoft разрабатывает с фокусом на iOS-версии — мессенджер Flow, позволяющий обмениваться сообщениями через протокол электронной почты.


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар ThanatosUA
ThanatosUA    08.06.2015 в 10:15 Ссылка
С акком гугла в браузере м$?
Может с аккаунтом Microsoft?
Аватар AnnetkoO
AnnetkoO    22.05.2015 в 14:06 Ссылка
Он действительно быстрее Хрома имхо. Интересно, можно ли будет синхронизироваться с акком гугл... cool
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 26
Пользователей: 4
Morana, парус, WLAS375, Stanislav1989
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры