Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.03.2015  20:07
Просмотров: 2449


В сети оказались скриншоты мобильной версии браузера Project Spartan

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Одним из самых ожидаемых новшеств, включенных в состав Windows 10, по праву является новый браузер, разрабатываемый компанией Microsoft в качестве замены Internet Explorer для обычных пользователей — Project Spartan. Мы уже неоднократно видели скриншоты его версии для настольных компьютеров, а немногим позже все желающие смогли опробовать новый браузер установив утекшую сборку под номером 10014, однако его мобильная версия все еще была покрыта завесой тайны. Журналистам издания WindowsMania.pl, по всей видимости, удалось заполучить в свои руки сборку Windows 10 для смартфонов, в состав которой также вошел и Project Spartan.

Если эти скриншоты являются подлинными, то Microsoft все еще планирует рапологать адресную строку браузера в его верхней части — изменение, которому не рады большинство пользователей текущих версий Windows Phone, в которых адресная строка Internet Explorer расположена снизу. Однако есть на них и более интересные моменты — например, в мобильной версии список для чтения и избранное скомбинированы в одну область, открывающуюуся по нажатию на кнопку "Hub". В остальном же — по цветовой гамме и расположению элементов интерфейса — мобильный Project Spartan повторяет свою "большую" версию.

Появление скриншотов браузера уже сейчас может быть индикатором того, что он также дебютирует в составе следующей публичной сборки Windows 10 для смартфонов, доступной участникам программы Windows Insider. Его появление на классических ПК и устройствах также ожидается уже самом в ближайшем будущем.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 22
Пользователей: 3
slonyk, gudlaif123, burun2004
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры