Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2015 » Май » 8

08.05.2015  12:25
Просмотров: 1517


Xbox One может получить функцию DVR до конца этого года

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Несколько дней назад Microsoft официально подтвердила слухи о том, что Windows Media Center больше не получит каких-либо обновлений и не будет доступен для установки пользователям Windows 10. Конечно же, такое решение вызвало волну отрицательных отзывов среди активных пользователей программы, так как Microsoft на данный момент не предоставляет ему замены. И хотя работа над альтернативным решением для проигрывания фильмов, распространяемых на DVD-носителях, была официально анонсирована, о том, как в будущем будет происходить работа с записями телепередач (DVR) ничего не сообщалось. До сего момента.

С момента анонса Xbox One компания Microsoft позиционировала новую консоль как универсальное мультимедиа-решения для домашнего использования, включив в нее, в том числе, и возможности для работы с телевизионным вещанием, хотя и лишь на ограниченном числе мировых рынков. Поэтому ничуть не удивительно, что компания планирует добавить в набор возможностей игровой приставки и средства для записи и обработки ТВ-потока, ранее доступные в Windows Media Center. Об этом в своем блоге сообщил Пол Таррот, технический журналист и обозреватель. Произойдет это, по его информации, до конца текущего года, но существует и вероятность переноса начала распространения обновления, включающего эту функцию.

Даже если не принимать во внимание кончину Windows Media Center, такое дополнение является вполне логичным и очевидным, раз уж корпорация уделяет столько внимания ТВ-части консоли. Но те, кто ранее использовал отдельный ПК в качестве единого медиа-хаба, смогут всерьез рассматривать покупку Xbox One для его замены.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 22
Пользователей: 4
sergey56, GreyWolf, micklekl, vladkos
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры