Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2014 » Май » 9

09.05.2014  00:36
Просмотров: 1647


Intel советуют уйти с мобильного рынка

Категория: Новости IT,  Автор: Helena_Doitch
Шрифт: + - 

Эксперты аналитического агентства JP Morgan призывают Intel закрыть своё подразделение по разработке мобильных и коммуникационных решений. По их мнению, это решение повысит прибыльность корпоративного бизнеса, что особенно актуально на фоне низких доходов. Хотя сам процессорный гигант уверен, что ему следует остаться на «горячем» рынке.

Как отметили в JP Morgan, мобильный бизнес является убыточным для Intel. Архитектура x86 по совокупности параметров уступает ARM, что не позволяет повысить прибыль. Если Intel последует совету аналитиков, то сможет в 2015 году увеличить доход на акцию на $0,5.

В 2013 году подразделение по разработке мобильных и коммуникационных решений отличилось убытком $3,1 млрд. В первом квартале текущего года убыток составил $929 млн. Несмотря на все это, официальные лица Intel называют убытки «инвестициями в мобильную экосистему», то есть считают это временным явлением, которое в будущем обязательно начнет приносить прибыль.

Вице-президент Mobile and Communications Group Юлия Коппернолл (Julie Coppernoll), в своем интервью изданию EE Times, сообщила, что Intel следует хорошо изученной стратегии вложений средств. Компания имеет свой план, понимает, к чему стремиться, как достичь желаемого, и не собирается останавливаться в этом направлении. Intel подтвердила свою приверженность рынку планшетов. По убеждению Коппернолл, развитие Intel будет самым значительным именно в мобильном сегменте, и бурно развивающийся рынок планшетов позволит компании намного увеличить объёмы продаж чипов. Комментируя слабости x86 против ARM, она заявила, что по уровню энергопотребления чипы Intel вполне соответствуют, а новое поколение Atom Broxton позволит улучшить положение компании в мобильном сегменте. Кроме того, Intel уверена в том, что её процессоры Atom Bay Trail являются лидерами по абсолютной производительности и производительности в расчете на 1 Ватт. И это лидерство лишь укрепится при переходе на передовой 14-нм техпроцесс.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 17
Пользователей: 4
Fobos68, andy040670, sew111, zSolex
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры