Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
06.01.2011  16:34
Просмотров: 3473


Intel официально представила процессоры Sandy Bridge

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Корпорация Intel официально представила свои новые процессоры Core второго поколения, также известные под кодовым наименованием Sandy Bridge и наборы системной логики к ним.

В число первых анонсированных продуктов семейства Sandy Bridge вошло 15 моделей CPU для мобильного сегмента и 14 моделей для десктопов, а также по пять наборов системной логики для каждого из них.

Новые чипы производятся по 32 нм тех. процессу и построенны на новейшей архитектуре, которая позволила разместить вычислительные ядра на одном кристалле с интгрированным графическим чипом Intel HD 2000/3000, что в свою очередь позволило повысить эффективность вычислений и энергосбережение новых процессоров. И конечно семейство Sandy Bridge поддерживает все самые новейшие технологиии, среди которых отдельно стоит отметить набор инструкций Advanced Vector Extensions (AVX), технологии Turbo Boost 2.0 и Hyper-Threading.

Кроме того, каждый из чипов Sandy Bridge имеет до 8 МБ кэша L3, а встроенная графика может похвастаться аппаратным ускорением кодирования видеоконтента Quick Sync Video и функциями Clear Video Technology HD и InTru 3D, которые пригодятся при воспроизведении объемных изображений.

Отдельного упоминания достойны новые десктопные модели с индексом K, в которых разблокирован множитель частоты, что даёт огромный разгонный потенциал. А мобильные решения оснащены беспроводной технологией WiDi 2.0 при помощи которой можно легко транслировать потоковый контент в высоком разрешении с ноутбука или планшета непосредственно на HDTV.

Стоит отметить, что хотя новые процессоры уже успели засветиться в сериях Core i3, i5 и i7 на многих рынках, поставки двухядерных решений ожидаются не раньше февраля.

Источник: www.tcmagazine.com



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 20
Пользователей: 2
mister978, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры