Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.11.2010  12:52
Просмотров: 2635


Процессоры Intel Core VPro поступят в продажу в начале 2011 года

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Intel

Выпуск новых процессоров для корпоративных лэптопов и дэсктопов намечен на первый квартал 2011 года. Процессоры принесут более высокий уровень производительности, появятся и новые функции удаленного управления и безопасности.

Новые CPU будут основанны на базе новейшей архитектуры Intel Sandy Bridge, которая позволяет разместить графическое ядро непосредственно в кристалле центрального процессора, и выпускаться в двух и четырехъядерных вариантах.

ПК на базе платформы vPro объединяет программные и аппаратные технологии управления и обеспечения защиты в проводных и беспроводных сетях. Что позволит предоставлять улучшенное удаленное управление и техническую поддержку рабочих станций. Новая система активации позволит системным администраторам быстро настраивать компьютеры удаленно. К примеру развернуть систему Windows 7 на 10 тысячах компьютерах можно будет всего за одну ночь.

Интегрированное графическое ядро и поддержка KVM (keyboard, video, mouse) позволит персоналу службы технической поддержки удаленно работать на Full HD экране с разрешением до 1600 х 1200 пикселей, а набор инструкций AES-NI позволит существенно ускорить процесс шифрования данных.

Входящая в состав платформы технология Anti-Theft 3.0 (сокращенно - AT 3.0) позволит удаленно заблокировать компьютер на программном и аппаратном уровне, в случае его утери. Еще одно новшество - выключить ноутбук можно будет с помощью сетей 3G, даже если сама операционная система не загружена. Предыдущие версии Intel Anti-Theft позволяли осуществлять управление компьютером только с помощью проводных или беспроводных Wi-Fi сетей. Кроме того, AT 3.0 запретит включение ПК в случае замены жесткого диска, а также предотвратит несанкционированный доступ во время выхода операционной системы из спящего режима.

Новые процессоры подстегнут процесс адаптации платформы VPro.

Источник: www.pcworld.com



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 19
Пользователей: 5
amg1, lyp477, AAABBBAAA, vlad32kud, narned
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры