Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
09.07.2022  17:45
Просмотров: 283


Использование современных шрифтов

Категория: ,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Создавая современный сайт или портал, крайне необходимо подобрать соответствующий дизайн интерфейса шрифт, который бы хорошо гармонировал со всеми элементами вашего проекта и максимально комфортно ощущался клиентами и посетителями вашего интернет-ресурса.

В большинстве подобных случаев web-дизайнеры довольно формально подходят к выбор шрифтов и стараются использовать стандартные и широко-распространенные их разновидности как для обеспечения максимальной совместимости, так и для того, чтобы посетители не терялись в непривычном окружении. Однако такой подход не всегда бывает оправданным - иногда гораздо органичнее в интерфейсе будут смотреться необычные шрифты с засечками или без оных, а иногда и наклонный текст, копирующий рукописный ввод.

Кроме того, используя сторонние платные шрифты, вы сможете подчеркнуть уникальность вашего интернет-ресурса и выделить его среди других подобных, а это в свою очередь может привлечь дополнительную аудиторию и оставить положительное мнение о вашем сайте у ваших клиентов. Подобный подход может принести дополнительную прибыль за счет того, что комфорт обеспеченный посетителю подвигнет его вернуться в поисках товара мили услуги именно к вам, а не к вашему прямому конкуренту.

Да, порой довольно трудно заставить того или иного веб-мастера и дизайнера согласиться на использование чего-то нового, но это может повысить узнаваемость и индивидуальность вашего проекта и увеличить его доход. Создавая современный проект не чурайтесь использовать весь спектр современных решений и технологий, в том числе и современные шрифты, создавая тем самым яркий и запоминающийся дизайн, который будет еще долгое время радовать как вас, так и ваших посетителей.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 15
Пользователей: 7
D-IMAN, tovdet, SerGreyKa, sich1957, krava024, sergey_a, mister978
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры