Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
26.11.2013  21:03
Просмотров: 2033


Изогнутые смартфоны пока не нужны миру

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Производители смартфонов уже с ума сходят для того, чтобы придумать такого, чего еще ни у кого нет, и не всегда это что-то оказывается нужно потребителю. Примером такого неправильного хода является Samsung Galaxy Round.

Аппарат был выпущен уже более месяца назад, однако до сих пор не пользуется особой популярностью. За 40 дней, прошедших с момента поступления в продажу, смартфон купило всего 10 000 человек. Для того, чтобы понять на сколько это мало достаточно сказать, что за эти же 40 дней Samsung Galaxy Note 3 разошелся полумиллионным тиражом. Причин у этого может быть довольно много, среди главных можно назвать высокую цену аппарата (ок. $1010), сомнительное удобство использования, а также то, что смартфон продается только в Южной Корее.

Также стоит отметить, то, что его «собрат» от LG под названием G Flex, который тоже пока продается только в Южной Корее, также страдает от слабого наплыва покупателей, хотя стоит он ок. $940, что должно явно обеспечивать отрыв от конкурента. Но отрыва нет, видимо рынок еще не готов к таким радикальным переменам. Или все ждут возможно появление изогнутого смартфона производства Apple, и тогда уже фанаты фруктов побегут в магазины за устройствами «нестандартной» формы.


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Нет аватара
Andi2781    09.03.2014 в 04:04 Ссылка
Форма подобных смартфонов, удобна в том, что обладая большим размером, они будут удобно располагаться в кармане. Если брать во внимание именно Samsung, то изогнутый смарт, будет очень удобно лежать в переднем кармане джинс, прижимаясь более плотнее к ноге, благодаря своей изогнутой форме.
Или же новый LG, так же имеет изогнутую форму, но в другом виде. Такие смарты, как правило имеют свойство гнуться, не сильно, но все же! Что дает смартфону, определенное превосходство среди предыдущих версий, по прочности. Они гнутся!
Аватар zhukm
+1  Спам
zhukm    27.11.2013 в 13:46 Ссылка
Полностью согласен с мнением:
"...Судя по всему не так много людей заинтересованы в покупке подобного смартфона, ведь на самом деле никакой практической выгоды от изогнутого дисплея пока нет. При этом такой смартфон стоит дороже, чем более функциональный Galaxy Note 3."
©Galaxy-Droid.ru
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 39
Гостей: 35
Пользователей: 4
olegVK, TauRus69, alex192837465, daesher
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры