Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
28.11.2013  22:44
Просмотров: 2595


К Xbox One можно подключить PS4

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Новый виток войны игровых консолей находится в самом разгаре — два главных ее участника, Microsoft Xbox One и Sony Playstation 4, уже поступили в продажу во многих странах и, как сообщают представители обеих компаний, в первый же день попали в руки более миллиона геймеров. Журналисты, которым удалось попробовать обе приставки в целях написания обзоров еще до их поступления в розницу, обнаружили одно существенное преимущество у Xbox One — вы можете запускать на ней игры от Playstation 4. Вот только есть одно "но".

Еще во время анонса и первой демонстрации Xbox One представители Microsoft особенно выделяли возможность консоли воспроизводить любой контент, поступающий на нее через разъем HDMI, не покидая ее интерфейса. Собственно, не стала исключением и PS4 (ее наличие как раз и является этим "но") — подключив ее к Xbox One и выбрав как источник сигнала, благодаря продвинутой многозадачности Xbox вы сможете переключаться между играми, приложениями или воспроизводимым мультимедиа-контентом сразу на двух консолях — к примеру, вы можете запустить на Xbox один из эксклюзивов под эту платформу (допустим, гоночный симулятор Forza 5) и в любой момент переключиться с него на трансляцию игры, запущенной на PS4. Наглядно эта возможность продемонстрирована в видео, представленном ниже.



Такая "конструкция" работает на удивление стабильно и позволяет полноценно взаимодействовать с играми на обеих приставках и переключаться на любую из них в удобный момент почти моментально. Аналогичным образом владельцы Xbox One могут "запустить" игры со своих Xbox 360, PS3 или Wii U. Сама же Microsoft, однако, не считает такой способ комфортным для игры и не рекомендует применять его если вы хотите получить полное удовлетворение от игры.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 18
Пользователей: 7
nikol941, Valet05, kpokokot1, White_Wolf, andy040670, OlegatorP, pikorn
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры