Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
11.09.2023  10:40
Просмотров: 171


Можно ли подключить PlayStation 4 к ноутбуку или компьютеру

Категория: ,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Игровая приставка PS4 до сих пор остается одной из самых востребованных консолей на рынке игровых приставок. Большой выбор игр, существенно более низкая цена по сравнению с новыми моделями и продолжающийся выход новинок для PS4 делают ее наверное лучшим выбором для покупки на данный момент.

Покупая игровую приставку, пользователь уже должен хорошо подготовиться к ее размещению и подбору хорошего телевизора для вывода качественного изображения. Однако, бывают такие ситуации, когда вы по тем или иным причинам не можете позволить себе приобретение или размещение большого телевизора в своем жилом помещении - возможно вы работаете вахтовым методом или часто переезжаете - при чин может быть множество. При этом, зачастую у вас все же имеется устройство для работы, к примеру ноутбук - и почему бы в таком случае не воспользоваться его экраном для вывода изображения с PS4? На сайте компании Anout - https://anout.ru/mozhno-li-ps4-podklyuchit-k-noutbuku/ уже выходил подробный разбор такой ситуации, тем не менее и мы попробуем ответить на вопрос - как можно подключить игровую консоль к вашему ПК и при этом обеспечить комфортный игровой опыт.


Одним из самых простых способов является, как это ни странно, наличие у ноутбука так называемого разъема HDMI IN. Вы скажете - постойте, у моего ноутбука же есть такой разъем! Но нет - обычно ноутбук комплектуется выходным разъемом HDMI OUT, который работает только на вывод сигнала с вашего ноутбука на другой экран или телевизор, и не может быть использован для подключения внешнего источника сигнала. Поэтому, если вы только задумались о покупке такого девайса или же просто хотите обменять имеющийся на новый с возможностью подключения игровой консоли - озаботьтесь тем, чтобы ноутбук имел разъем именно HDMI IN и мог принимать внешний видеосигнал.

Второй путь - использовать программу PS4 Remote Play, которая будет обеспечивать трансляцию сигнала от PS4 на ваш компьютер или ноутбук через сетевое подключение. При этом вы можете находиться в разных локальных сетях, и, к примеру, ноутбук будет у вас работать через мобильного оператора, а консоль будет получать коннект от локального проводного провайдера - даже в этом случае вы сможете получить доступ к консоли на своем компьютере. И вроде бы - вот оно счастье! Не надо покупать ноутбук с HDMI IN, не нужны никакие провода и т.д., но есть и ложка дегтя - вам придется смириться с существенными задержками, которые появляются в следствии прохождения сигнала через либо локальную сеть, либо через маршруты операторов мобильного и проводного интернета.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 19
Пользователей: 6
dark7501, AAABBBAAA, kpokokot1, starche, fil61, andman
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры