Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
11.01.2023  10:37
Просмотров: 321


Как сконвертировать файл EML в PDF

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Вероятно многие пользователи электронной почты хоть раз сталкивались с тем, что им, вместо письма, приходил во вложении файл формата .EML, который не могла открыть ни почтовая программа, ни онлайн-служба того сервиса, на котором зарегистрирован почтовый ящик пользователя. Из за чего такие отправления обычно либо сразу удалялись, либо отправлялись в папку с нежелательной корреспонденцией.

Этот странный файл, тем не менее, является не чем иным, как специальным форматом такой известной программы, как Micosoft Outlook Express и содержит в себе форматирование того отправление, которое было отправлено с помощью этой почтовой утилиты. Однако из-за разных настроек серверов принимающей стороны, порой, происходит ошибка обработки или полное игнорирование сервером разметки из этого файла, из-за чего полученное пользователем письмо может выглядеть или не корректно, или вовсе без текстовой его части.

Так чем же открыть такой формат, как файл .EML спросите вы? Нет ничего проще! Для начала мы сконвертируем полученный документ в совместимый со многими офисными приложениями формат и затем откроем его там для прочтения. К примеру, можно легко произвести конвертацию EML в PDF используя для этого такой полезный и небольшой инструмент как Total Mail Converter или его онлайновую версию, которая полностью бесплатна для использования.

Total Mail Converter не только поможет легко сконвертировать ваш файл EML в требуемый формат, но и поможет извлечь из него всевозможные служебные заголовки, благодаря чему вы получите дополнительную исчерпывающую информацию как об отправителе, так и о самом письме. Все происходит буквально в один клик - перенесите требуемый файл в окно программы или откройте его через меню, и спустя мгновение вы получите возможность сохранить его в любой формат, который подходит именно для вашего офисного программного обеспечения. Вам больше не придется искать конвертер в интернете или пытаться самостоятельно открыть непонятный формат - удобный и надежный инструмент будет у вас под рукой всегда, и вы в любой момент сможете им воспользоваться вновь.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 20
Пользователей: 7
fil61, Vietcongg, aleksmamont, _Graff_69, kaiser21, awdawd, GrinchZab
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры