Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.06.2014  16:47
Просмотров: 2431


Кодовые имена будущих смартфонов Nokia/Microsoft вновь попали в сеть

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Не так давно, благодаря стараниям постоянного источника утечек, твиттер-аккаунта @evleaks, мы узнали о том, что в Nokia/Microsoft работают над новыми смартфонами на базе Windows Phone, в том числе и флагманскими. На днях evleaks поделился очередной порцией кодовых имен будущих продуктов компании, создание которых ведется уже под полным покровительством Microsoft: Vela, Athena и Libra.

В этот раз он не уточняет, о каких устройствах ведется речь: вполне может быть, что некоторые из них являются совсем не смартфонами, а если смартфонами, то не обязательно под управлением Windows. Что же касается линейки Asha, то вполне может быть, что в ближайшем будущем она окончательно будет заменена смартфонами Nokia X на базе Android.

Похоже, что у Microsoft в рукаве припрятано сразу несколько козырей — учитывая все последние утечки кодовых имен разрабатываемых устройств, в данный момент в компании их создается как минимум семь. Первую официальную информацию о них, однако, стоит ожидать не ранее августа — Microsoft все еще находится на ранней стадии распространения двух последних новинок, Lumia 630 и Lumia 930, и вряд ли станет представлять новые устройства спустя такой короткий промежуток времени с момента их анонса дабы не создавать дополнительной внутренней конкуренции. Кроме того, в сентябре ожидается выпуск флагмана, известного на данный момент под кодовым именем McLaren, ключевой особенностью которого станет 3D-интерфейс и возможность взаимодействия с ним не прикасаясь к экрану.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
ankonn408
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры