Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.09.2015  15:18
Просмотров: 2453


Флагманские смартфоны от Microsoft получат брендинг Lumia 950

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Ни для кого не секрет, что в Microsoft активно работают над новыми флагманскими смартфонами, с начала продаж которых стартует и широкое распространение новой версии мобильной операционной системы компании, Windows 10 Mobile. До недавнего времени два подобных смартфона были известны лишь под своими кодовыми именами "Cityman" и "Talkman", однако теперь, со слов одного надежного источника, стало известно, что в продажу эти устройства поступят под названиями Lumia 950 и Lumia 950 XL соответственно.

Сообщил об этом журналист Эван Бласс, более известный общественности под никнеймом evleaks, который ранее опубликовал официальные маркетинговые изображения смартфонов. Ранее предполагалось, что новые флагманские смартфоны компании будут представлены в диапазоне нумерации 940, т.к. в существующей на данный момент линейке устройств серии х40 отсутствуют флагманские модели. По всей видимости, из-за того, что новинки поступят в продажу под управлением следующей версии ОС, в компании решили отделить их от предшественников и начать ими линейку х50.

Напомним, что по имеющейся у нас информации, Lumia 950 будет оснащаться 5.2-дюймовым дисплеем, тогда как 950 XL получит 5.7-дюймовый, но их разрешение, однако, будет одинаковым и составит 1440x2560 пикселей. Что касается технических характеристик, то в более компактной модели будет установлен процессор Qualcomm Snapdragon 808, а 950XL оснастят более производительным Snapdragon 810. Обе модели будут иметь по 3ГБ оперативной и 32ГБ встроенной памяти, а также 20-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры.

Когда именно состоится мероприятие, на котором ожидается анонс новых смартфонов, а также новых моделей планшета Surface Pro и фитнес-трекера Microsoft Band, на данный момент все еще неизвестно, однако близкие к компании источники намекают на возможность его проведения уже в конце сентября / начале октября.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 63
Гостей: 56
Пользователей: 7
vladkos, Fobos68, alex-timofeev74, mister978, Pruindjj, semmig, парус
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры