Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.06.2015  16:17
Просмотров: 1629


Первые смартфоны под брендом Nokia появятся уже в будущем году

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В апреле прошлого года, когда корпорация Microsoft окончательно завершила сделку по покупке мобильного подразделения Nokia, многие преданные фанаты финского производителя остались разочарованы такой судьбой легендарной компании, но не оставили надежд на то, что через некоторое время ее сотрудники вновь смогут вернуться к созданию мобильных устройств. Собственно, в этот раз уже из официальных источников, стало известно о отом, что Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов уже в следующем году. Однако не совсем так, как хотелось бы ее поклонникам.

Возможным такое возвращение станет лишь потому, что Nokia не будет создавать подобные устройства самостоятельно в виду отсутствия у нее соответствующих мощностей. Вместо этого сотрудники компании будут принимать участие в процессе проектирования и дизайна конечных устройств, но производиться они будут уже их партнерами, аналогично тому, как это было в случае планшета Nokia N1, созданием которого для Nokia занималась Foxconn.

В 2016 году истекает срок действия соглашения, подписанного между Microsoft и Nokia, согласно которому финский производитель не имеет права выпускать мобильные телефоны под своим брендом для исключения возможности появления непонимания позиционирования продукции Microsoft на рынке конечными пользователями. Именно тогда в Nokia планируют существенно расширить список своих партнеров по разработке аппаратной части устройств, в замен предложив им их выпуск под собственным брендом. Вполне ожидаемо, что большинство из планируемых продуктов будут работать уже под управлением Android.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры