Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2014 » Май » 7

07.05.2014  21:30
Просмотров: 1543


Ложные антивирусы для портативных устройств

Категория: Новости Software,  Автор: Helena_Doitch
Шрифт: + - 

«Лаборатория Касперского» предупреждает владельцев портативных устройств об участившихся случаях появления в магазинах мобильных приложений фальшивых антивирусных решений, не несущих никакой функциональности.

Недавно эксперты обнаружили в Google Play поддельный антивирус Virus Shield. Этот «продукт» находился в разделе платных приложений, а потому его создатель сразу получал деньги, и программе уже не было необходимости требовать оплаты в процессе работы.



После этой фальшивки последовала череда аналогичных антивирусных программ. Так, на днях «Лаборатория Касперского» зафиксировала появление платного фальшивого антивируса под названием Kaspersky Mobile в Windows Phone Store. Злоумышленники скорее всего рассчитывали на невнимательность пользователей, так как среди продуктов «Лаборатории Касперского» нет защитного решения с таким названием.
Ещё одна фальшивка с брендом Kaspersky продавалась в Google Play под названием Kaspersky Anti-Virus 2014. Размещенные в магазине скриншоты фальшивого антивируса были попросту скопированы с официальной страницы Kaspersky Internet Security для Android. Доходит до смешного - мошенники даже не стали трудиться над разработкой симуляции сканирования устройства на наличие угроз. Вся работа этого «антивируса» свелась лишь к выдаче случайных фраз на фоне «официального» логотипа.



Эксперты говорят, что дальше такие подделки будут встречаться еще чаще, поскольку методы защиты официальных магазинов ничего против такого поделать пока не могут.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
druid123
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры