Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
13.04.2015  17:24
Просмотров: 1700


Lumia 830 и Lumia 735 получат Windows Phone 8.1 Update 2 официально

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Выпуск обновлений для Windows Phone 8.1 в последнее время существенно снизился. Связано это, в первую очередь, конечно же с тем, что Microsoft полностью направляет все свои ресурсы на разработку Windows 10, в том числе и ее мобильных версий, предназначенных для смартфонов и компактных планшетов. Обновления Denim и Cyan, предназначенные для линейки смартфонов Lumia, уже присутствуют на большинстве (за редким исключением) реальных устройств, однако после завершения работ над их распространением Microsoft выпустила финальную версию Windows Phone 8.1 Update 2, которую получили лишь производители смартфонов, а его распространение привычным образом не планировалось вовсе. Теперь же, видимо, компания изменила свое решение — как минимум два смартфона смогут получить Update 2 через стандартный механизм обновления ОС.

Как было сообщено в ходе сессии вопросов и ответов на мероприятии, посвященном старту продаж смартфонов Lumia 640 и 640XL, обновление гарантированного получат все пользователи Lumia 735 и 830. На данный момент Windows Phone 8.1 Update 2 доступна лишь владельцам Lumia 640 и 640XL, так как оно является предустановленным, и планов по распространению его на другие устройства (за исключением новых) у компании не было.

Напомним, что Windows Phone 8.1 Update 2 включает в себя весьма небольшие изменения, но это не преуменьшает их важности — так, например, в этой версии ОС изменен внешний вид приложения "Настройки": список всех доступных опций наконец-то разбит по категориям, о чем так давно просили многочисленные пользователи WP-смартфонов, а также присутствует поддержка работы с bluetooth-клавиатурами.

Не смотря на заявление о поддержке этой версией ОС лишь нескольких моделей, выпустив сборку Windows 10 под номером 10056 для смартфонов Microsoft также распространила и это обновление на большинстве устройств в рамках программы Windows Insider. Посему можно придти к выводу, что подобное ограничение является лишь искуственным.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 44
Гостей: 35
Пользователей: 9
nikolayk, MedMeks, agoloviznin288, dskv, D-IMAN, Pskovalko, arhimondus777, 6M6Z6, Karadag
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры