Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
04.03.2015  16:45
Просмотров: 2469


Windows Phone 8.1 Update 2 принесет поддержку Bluetooth-клавиатур

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В ходе той же MWC Microsoft анонсировала новую клавиатуру собственной разработки — Universal Foldable Keyboard, которая, как следует из названия, предназначена для использования с различными мобильными устройствами в независимости от их платформы, а также является складной, что позволяет брать ее с собой даже если вы отправляетесь куда-то совершенно налегке. Однако за этим анонсом кроется нечто большее — Universal Foldable Keyboard совместима и с устройствами под управлением Windows Phone, чем ранее не могла похвастаться ни одна клавиатура. Как оказалось, этой особенностью она обязана обновлению ОС Windows Phone 8.1 Update 2, которое предустанавливается на все новые Windows-смартфоны в текущий момент и рано или поздно будет распространено на уже существующие смартфоны.

На специальной странице сайта Microsoft, посвященной этой мобильной клавиатуре, заявлена официальная поддержка устройств под управлением Windows 8, 8.1, Windows Phone 8.1 Update 2, Apple iOS 7 и выше, а также Android, начиная с версии 4.3. Для начала работы необходимо лишь привести ее к привычному виду. Аналогичным же образом происходит и ее выключение — просто сложите ее и устройство отсоединится автоматически. Кроме всего прочего, клавиатура также оснащается перезаряжаемой батареей, позволяющей ей работать в автономном режиме до трех месяцев.

К сожалению, на данный момент не раскрывается подробностей о дате доступности обновления Windows Phone 8.1 Update 2 для современных смартфонов, ровно как неизвестна и дата поступления в продажу Universal Foldable Keyboard. Однако известно, что за право обладания ей вам придется расстаться со 100 долларами США. И да, наличия поддержки работы с Bluetooth-клавиатурами и другими подобными аксессуарами определенно стоит ожидать и в финальной версииWindows 10 для мобильных устройств.


Материалы по теме:

3 комментария, сортировать

Аватар volhvrod
volhvrod    05.03.2015 в 18:47 Ссылка
ВОТЭТОДОСТИЖЕНИЕ
Нет аватара
zikasak    07.03.2015 в 08:10 Ссылка
я тебе больше скажу: WP8.1U2 будет только на новых моделях. Текущие не получат
Аватар Unknown07
Unknown07    04.03.2015 в 18:54 Ссылка
до нас Denim с неделю дошло,но не для всех...
судя по всему Windows Phone 8.1 Update 2 дойдёт в следущем году >(
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
RINKIN
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры