Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.09.2009  16:21
Просмотров: 2058


Microsoft дает зеленый свет раннему началу продаж Windows 7

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 
Microsoft дает мелким сборщикам систем зеленый свет на начало продаж компьютеров с предустановленной Windows 7 за неделю до официального релиза, который запланирован на 22 октября.

По словам Джона Баха (Jon Bach), президента компании Puget Systems, несколько представителей Microsoft неоднократно говорили ему, что его компания, продающая компьютеры собственной сборки, может предустанавливать Windows 7 на новые компьютеры и начать их продажи 13 октября.

Как видите, это на 9 дней ранее даты всемирного релиза, который состоится 22 октября. Именно 22 октября крупные производители компьютеров - HP, Dell, Asus и другие - смогут начать продажи новых компьютеров с установленной Windows 7.

"Мы [сборщики систем] можем приобретать OEM-версии Windows 7, которые станут доступны дистрибьюторам не позднее 12 октября, и, начиная с 13 октября, мы вправе начать их продажи" - говорит Бах, при этом добавляя, что получил от Microsoft добро на это интервью.

"У нас огромное число клиентов, с нетерпением ожидающих выхода Windows 7" - говорит Бах. В понедельник Puget Systems начнет официальную программу предварительного заказа на раннюю поставку компьютеров под управлением Windows 7.

"Исторически канал распространения для OEM был более гибким, нежели для крупных производителей компьютеров" - говорит Бах - "и когда ОС достигает конца своего жизненного цикла, и до того, как начинаются ее продажи."

"Хорошим моментом для нас является то, что мы можем предустановить Windows 7 на компьютеры до 13 октября, поскольку Windows 7 позволяет выполнять установку без ввода ключа продукта" - говорит Бах. "А 13 числа, когда мы получим ключи продукта от нашего дистрибьютора, мы просто введем их и сможем незамедлительно начать продажи."

Бах высказал свое мнение, почему Microsoft позволила сборщикам начать продажи раньше, чем производителям компьютеров. "Windows 7 была отправлена на золото довольно-таки давно" - сказал он. "Возможно, что компания не видит причины ждать и решила, что ничего не мешает начать продажи через OEM раньше, чем планировалось."

Финальная версия Windows 7 доступна некоторым пользователям с августа. Microsoft отправила код ОС на золото в конце июля, а в начале августа ее смогли получить разработчики и ИТ-специалисты по подпискам MSDN и Technet. Вслед за этим финальная версия Windows 7 стала доступна volume-подписчикам.

Это не первый раз, когда компании Puget Systems удалось опередить крупнейших производителей ПК. В прошлом марте компания запустила программу экспресс-обновления до Windows 7 за несколько месяцев до того, как Microsoft объявила о ее начале официально.

На текущий момент Microsoft никак не прокомментировала факт раннего начала продаж Windows 7 через каналы сборщиков систем.

Источник: http://www.infoworld.com
Перевод: deeper2k

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 23
Пользователей: 5
Eisvogel, Vietcongg, alex192837465, andy040670, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры