Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.01.2015  01:40
Просмотров: 2538


Microsoft прекращает производство ARM-варианта Surface 2

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В ходе ежеквартального отчета о финансовом положении дел компания Microsoft похвасталась успехами Surface Pro 3 и его аксессуаров на потребительском рынке. Однако новость о том, что компания прекратит производство планшетов Surface 2 (как Surface 2 с Windows RT, так и Surface Pro 2 под управлением полноценной Windows 8.1) какое-то время оставалась незамеченной.

Surface 2, как и его Pro редакция. были анонсированы в октябре 2013 года, однако уже в следующем году Microsoft прекратила продажи Surface Pro 2 как в онлайн, так и в сети собственных розничных магазинов, дабы обеспечить популярность новой итерации устройства, известной как Surface Pro 3. Surface 2, однако, все еще доступен для покупки.

Дальнейшая судьба Surface 2 и предыдущих версий планшета на данный момент, к сожалению, все еще неизвестна — Microsoft все еще не пришла к окончательному решению относительно Windows RT, под управлением которой работают все ARM-варианты устройства, а именно о возможности ее обновления до какой-либо редакции Windows 10. Вполне возможно, что Windows RT 8.1 останется последней версией ОС для владельцев планшетов Surface, однако некоторые источники сообщают, что они могут получить в качестве обновления мобильную редакцию системы, аналогичную таковой на компактных планшетах и смартфонах. Что же касается линейки Pro, все входящие в нее модели Surface безусловно подлежат обновлению и смогут работать с WIndows 10 на борту после ее официального поступления в продажу.


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар Drinko
0  
Drinko  Администратор    01.02.2015 в 08:27 Ссылка
Помню как кто-то восхищался этой тупиковой ветвью (я про RT) на одном из мероприятий MS biggrin
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 36
Гостей: 29
Пользователей: 7
alex-tor, Drinko, aza31, Fobos68, semenihin1969, tyrist388, alex192837465
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры