Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
13.01.2013  15:23
Просмотров: 2805


Asus VivoTab Smart — чуть-чуть Surface

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

На момент поступления в продажу Surface RT, Windows 8 и первых устройств под ее управлением, компания Asus была единственной представившей планшет под управлением Windows RT, Asus VivoTab RT. Похоже, с приближением выхода на рынок Microsoft Surface с Windows 8 Pro на борту, Asus планирует представить схожий продукт собственного производства.

По словам журналистов издания Engadget, в ходе выставки CES 2013 Asus анонсировала планшет Asus VivoTab Smart работающий под управлением полноценной Windows 8. В новинке используется процессор Intel Atom Z2760, 10.1-дюймовый экран планшета обладает разрешением 1366x768 пикселей, а также присутствуют фронтальная и задняя камеры с разрешением 2 и 8 мегапикселей соответственно. Есть в планшете и NFC-модуль.

Интересной особенностью устройства является так называемый "TransSleeve" — обложка, в которую встроена полноценная клавиатура. Она более чем похожа на Type Cover, распространяющийся как опциональный аксессуар для планшетов производства Microsoft. Собственно, это "совпадение" и является всей схожестью между продуктами, так как по характеристикам VivoTab Smart явно остается в аутсайдерах.

К сожалению, представители Asus не раскрыли подробностей о цене или дате выхода планшета на рынок. Как мы писали ранее, производители планшетов на базе Intel Atom все еще испытывают некоторые трудности, так что, похоже, в ближайшем будущем появления VivoTab Smart ждать точно не стоит.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 23
Пользователей: 3
fil61, mister978, Denya61
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры