Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2014 » Май » 9

09.05.2014  23:18
Просмотров: 1481


В Surface mini появятся процессоры Qualcomm

Категория: Новости Hardware,  Автор: Helena_Doitch
Шрифт: + - 

В планшетных компьютерах Surface, выпускаемых компанией Microsoft, появятся процессоры производства Qualcomm. .Об этом сообщает агентство Bloomberg. По данным агентства, Microsoft перестанет сотрудничать с NVIDIA, на данный момент поставляющую чипы для их мобильных устройств. На мероприятии в Нью-Йорке, запланированном на 20 мая, Microsoft представит компактный планшет на платформе Qualcomm, а также несколько моделей на базе чипов Intel

Технические характеристики грядущих устройств издание не разглашает. Ранее сообщалось, что Surface mini получит операционную систему Windows RT 8.1 и 7,5-дюймовый экран с разрешением 1400х1050 пикселей. Начало продаж ожидается в конце июня.

По итогам третьего финансового квартала 2013–2014 года выручка Microsoft выросла почти до $2 млрд. Реализация планшетных ПК увеличилась на 50%, достигнув около $500 млн.
Несмотря на этот подъем, Microsoft принадлежит лишь 1 % мирового планшетного рынка. Устройства на базе Windows занимают здесь 3,4-процентную долю.



Отказ американской корпорации от сотрудничества с NVIDIA негативно скажется на последней, которой и без того непросто находить партнёров в мобильной отрасли. Сейчас NVIDIA всё больше внимания уделяет разработке микросхем для автомобильных информационно-развлекательных систем.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
krava024
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры