Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
04.01.2013  16:30
Просмотров: 2215


Microsoft приобрела стартап R2 Studios

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Похоже, в стратегии "по проникновению в комнату" Microsoft появится новый игрок помимо уже присутствующего Xbox, ну или дополнит его. По информации издания Wall Street Journal, получившего, в свою очередь, информацию из анонимного источника, Microsoft приобрела компанию Id8 Group R2 Studios.

R2 Studios была основана Блейком Крикорианом в мае 2011 года. Отныне Блейк и вся его команда присоединятся к Xbox-подразделению Microsoft и передадут все патенты компании новому владельцу. Финансовая сторона сделки не раскрывается.

Microsoft, похоже, удалось предложить стартапу наиболее выгодные условия, так как кроме нее заинтересованность в подобной сделке проявляли как Google, так и Apple. На данный момент единственным продуктом R2 Studios является приложение R2 Control For Creston для платформы Android, позволяющее удаленно управлять такими устройствами, как охранные системы, освещение и некоторыми другими с помощью смартфона или планшета под управлением соответствующей ОС.

Предполагается, что приобретение технологий Id8 Group R2 Studios позволит Microsoft разработать подобный функционал для устройств под управлением Windows, и, возможно, включить его в следующую версию консоли Xbox — он смог бы стать отличным расширением уже присутствующих в Xbox SmartGlass возможностей.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 22
Пользователей: 2
krava024, blincster
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры