Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.11.2013  19:10
Просмотров: 2271


Миллион Xbox One менее чем за сутки

Категория: Новости Microsoft,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

В минувшую пятницу (22 ноября) состоялся торжественный старт продаж игровой консоли нового поколения от Microsoft Xbox One. Продажи начались в 13 странах, Россия в которые, к сожалению, не входит.

Как уже повелось, «корпорация зла» запустила свой продукт «в массы» настолько громко и торжественно, насколько это вообще возможно. Во всех странах были проведены торжественный мероприятия, главное из которых прошло, конечно, в Нью-Йорке. Примечателен тот факт, что уже к обеду Microsoft продала миллионный экземпляр устройства. В результате Xbox One стала самой быстро продаваемой консолью компании, о чем конечно не забыли упомянуть ее официальные представители.



Если Вы любите продукцию Microsoft, без ума от Xbox 360 и проживаете в одной из следующих стран: США, Канаде, Мексике, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Ирландии, Германии, Франции, Австрии, Италии и Испании, то не капли не раздумывайте и отправляйтесь за покупками. Цена на новую консоль равна $499 в США, €499 в Европе и £429 в Великобритании. Также стоит отметить, что консоль поставляется только в комплекте с Kinect нового поколения, в результате чего Xbox One стоит на $100 дороже конкурента от Sony.


Материалы по теме:

4 комментария, сортировать

Аватар RyoShi
RyoShi    04.12.2013 в 22:28 Ссылка
dante2015, как ты уже сказал - "на вкус и цвет". wink И против "японщины" ничего не имею, люблю посмотреть классную анимешку, погонять в классную игрушку. То же "интерактивное кино на любителя" (как я писал выше, "консоль брал в основном ради Heavy Rain") я не считаю таковым. И Фарингейт, и "Ливень" как по мне - много большее, чем просто "интерактивное кино", это не обычный квест, это абсолютно новый игровой жанр и мне он чертовски нравится! А вот Beyond не так сильно зацепил к сожалению...

Инди - это инди и на PC таких проектов куда больше, собственно на PC и играю в них. wink Большинство инди разрабов делают игры именно на PC и брать консоль ради индюшек - глупость.

Про лаги - они есть везде. Старая мультиплатформа на PS3 намного хуже, чем на Xbox 360, а вот поздняя мультиплатформа - шик и в версии для PS3 даже выигрывает. А PS3шные экзы вообще шикарно и выглядят и работают.Не знаю что там с ЛБП было, но тот же The Last of Us, Uncharted плавненько бегают, выдавая очень неплохую картинку. Лаги с сетевыми сервисами, какими-то играми имеют место быть абсолютно на любых платформах - от этого никто не застрахован.

Я не являюсь сонибоем, просто что больше нравится - то и нравится. Есть одно "но", которое заставляет сильнее приглядываться к Сони - эксклюзивы... Хочется посмотреть на новый Uncharted, новые игры из других серий... В тот же inFamouse: Second Son до Жути хочется поиграть. sad

Если честно, запуск PS4 не порадовал...
Killzone 4 не понравился абсолютно - всё мы это уже видели, исполнение не на 10+... Графика неплоха, всего лишь неплоха... Даже отражение гг не увидеть в зеркале, хотя от нас не скрывают его лицо...
Knack совершенно не впечатлил - графика уровня PS3, коцые плоские уровни, мыльные текстурки, стандартный геймплей... Да даже куски не остаются на земле, а исчезают буквально не успев упасть на землю! Какие-то мелкие частицы, аля PhysX? Не, не слышали. Апгрейд подопечного происходит скриптово - нет бы что-то интерактивное было, мол нашёл детальки - сюда и сюда, а ещё они приделались... А так - только несколько стадий развития тела... А цена? Сколько это добро стоит... 2700 офф цена для нашей Раши... За платформер в котором даже некстгеном не пахнет - будто бы изначально Knack делали для PS3, но в конце концов решили выпустить для PS4... Беда, ребят. Пока смысла покупать соньку не вижу - жду вышеупомянутого Second Son, Uncharted, новый GT (кстати тоже не фанат GT (да и Форзы), точнее симуляторов как таковых - предпочитаю что-то в духе NFS Underground, FlatOut 1,2, а сейчас жду мультиплатформенные The Crew И Next Car Game).
Аватар dante2015
dante2015    27.11.2013 в 22:00 Ссылка
На вкус и цвет...Но насчет эксклюзивов и стартовой линейки не согласен, у Сони куча инди, и игр которые выходят черт знает когда, у Майкрософтов уже 4 игры вышло насколько я помню вместе с консолью, а остальные эксклюзивы в начале 2014 должны появиться..Так что кому что..В половину из того что вы перечислили я бы не сел играть наверное даже за даром, ибо интерактивное кино я яро ненавижу, а японщину перевариваю крайне редко и довольно специфическую..LBP откровенный середняк, Heavy Rain\Beyond интерактивное кино на любителя, Yakuza - японщина опять же на любителя, а вместо GT я бы лучше сел поиграть в свою любимую Forza 3\4..А все кто говорят что качество эксклюзивов у Сони лучше и бла-бла-бла..Я видел своими глазами как глючил ЛБП2 и иногда вешал консоль при довольно простой графике, какие проблемы были в мультиплеере God of War Ascention, да и как стор лагает после очередного обновления "морды" интерфейса..Так что не все так гладко в датском королевстве..
Аватар dante2015
dante2015    26.11.2013 в 02:03 Ссылка
Очень помпезный запуск..Мне кажется что потратились они в разы больше чем на предыдущем, и уж тем более больше конкурента)
Аватар RyoShi
+1  Спам
RyoShi    26.11.2013 в 21:03 Ссылка
В своё время продал бокс (08-09), позже купил соньку - был счастив, что избавился от продукта Мелкомягких. happy Причём когда брал соньку, её ещё не хакнули и пришлось быть честным лицушником, а на боксе до этого пиратил. Игры на боксе вообще "не доставляли" за исключением единиц - тот же Fable 2. Но если бы и не играл в него - ничего бы не изменилось, игра далека от совершенства, просто неплохая RPGШка (но первая часть была лучше в разы). Шестерёнки, Gears of War? И опять же - самый обычный шутер... Причём с выпуском новых частей (1, 2, 3...) всё хуже и хуже игралось. А больше каких-то "этаких" игр, шикарных эксклюзивов ради которых можно купить консоль не припомню...

Другое дело Sony - саму консоль брал в основном ради Heavy Rain (бандл сразу взял), но открыл для себя множество офигенных экзов таких как Uncharted, inGamouse, God of War, Motorstorm, Killzone, Heavenly Sword и это далеко не полный список, экзов очень много (3D Dot Game Heroes, Gran Turismo 5, LittleBigPlanet, Valkyria Chronicles, Yakuza, Wipeout, Crash Bandicoot, Last of Us, Beyond и многие другие) - всех не перечислить. К чему это я. На новом поколении консолей, похоже, ситуация особо не изменится и по эксклюзивам (и качественным эксклюзивам), PS4/Vita будет лидировать - стоит лишь сравнить уже представленные эксклюзивы Microsoft и Sony.

А Kinnect в обязательном порядке поставляемый с Xbox ONE... Нам буквально втюхивают то, что многим даром не сдалось! Чувствую, нас хотят заставлять больше махать руками перед телевизором и демонстрировать свою физиономию через вебку... Вот только лично мне, наработавшись, например, на даче (работы много - кувалдой помахать, дров наколоть, болгаркой, сваркой поработать и т.д.) или придя после бассейна/тренажёрки, не хочется ещё и дома напрягаться, хочется лишь сесть поудобнее, да только пальцами и шевелить потихоньку. happy Лично я, купив (не собираюсь, конечно, этого делать), Xbox ONE не буду задействовать Kinnect, ибо это игрушка для всяких танцулек и т.п. игр для всей семьи. Крутить головой в гоночках? Да мне как-то правого стика для этих целей хватает... Крутить виртуальную баранку? Физический руль в стократ лучше, а после физ. нагрузки. ещё и руки на весу держать, круча "руль" - нет уж, извольте. И того, мне даром ненужен Kinnect, а мне его втюхивают...

Лично я, через пару-тройку лет прикуплю PS4 (да новой ревизии) - это без разговоров, т.к. хочется погонять и в очередной Uncharted и в другие 100500 классных экзов, да и пара друзей тоже собираются Соньку взять. А Xbox - по ощущениям как-то всем пофигу на него и я не исключение.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 15
Пользователей: 5
парус, sergey_a, persona13, sysprg, aleksmamont
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры