Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
20.11.2015  14:08
Просмотров: 44050


Microsoft рассмотрит возможность запуска Win32-приложений на смартфонах

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В ходе недавно прошедшей конференции для разработчиков Connect 2015, программный директор подразделения Windows Кевин Галло намекнул на то, что в будущем мы можем увидеть классические Win32-приложения и на смартфонах под управлением Windows. Так как сообщил об этом он во время разговора о дальнейшем развитии механизма Continuum, позволяющего организовать полноценное рабочее место с помощью подключенного к монитору смартфона и аксессуаров вроде мыши и клавиатуры, логично предположить, что работа таких приложений (если и будет реализована вообще), будет происходить лишь при его использовании.

Напомним, что текущая версия Continuum, которая входит в состав Windows 10 Mobile и поддерживается как смартфонами самой Microsoft (Lumia 950 и 950XL), так и смартфонами партнеров вроде Acer, на данный момент способна запускать лишь универсальные приложения, созданные специально для Windows 10. Как именно компания собирается осуществить поддержку на данный момент еще не известно — вся эта затея находится лишь на стадии обсуждения и может остаться так и не реализованной. Однако многие зарубежные обозреватели предполагают, что реализована работа Win32-приложений может быть лишь на смартфонах на базе x86-процессоров от Intel, о разработке которых мы слышали уже неоднократно, но в широкую доступность не поступил ни один из них. При этом надо понимать, что ремонт смартфонов, мобильных, на платформе х86 будет более дорогостоящим предприятием, поэтому организации доступного сервиса будет сопряжена с большими расходами производителя.

Вполне возможно, что поддержка классических приложений на смартфонах будет реализована с использованием так называемого "моста" для разработчиков, известного на данный момент под кодовым именем Project Centennial. Так, в частности, он включает в себя этап переноса скомпилированных приложений в специальные пакеты, что не только упростит их распространение, но и позволит им выполняться в ограниченной среде ("sandbox", "песочнице") аналогично тому, как это происходит с современными и универсальными приложениями. О возможности использования их на самом смартфоне, без подключения его к дополнительному экрану и перехода в режим Continuum, на данный момент речи не идет.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 15
Пользователей: 3
igorlok, megaherz33, Nexxzdm
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры