Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
09.02.2010  15:47
Просмотров: 2925


Новая концептуальная операционная система "Locus"

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 
Locus OS

Перед тем, как отправиться на Mobile World Congress, хочу напоследок показать вам интересное видео, которое привлекло мое внимание. Посмотрите его и вам сразу станет понятно, что Microsoft как никогда близка к анонсу будущей мобильной стратегии.

В видео от Бартона Смита (Barton Smith), дизайнера из Австралии, показыван прототип интерфейса для концептуальной ОС под кодовым именем "Locus". Locus OS представляет собой концепт операционной системы с тесной привязкой к местоположению. Что делает ее особенной, так это то, что система представлена под брендом Microsoft, однако без какой-либо справочной информации, поэтому сложно сказать наверняка, было ли это видео сделано по заказу Microsoft или нет.

В самом видео представлены некоторые очень интересные концепции, при этом в центре внимание несколько рабочих столов, связанных с текущим местоположением пользователя, что дает небывалую гибкость виджетам и приложениям, которые отображаются в зависимости от местоположения. Хотя некоторые элементы UX были созданы под влиянием iPhone, Palm Pre и Android, дизайнер отмечает, что концепт был создан еще в 2008 году, что делает многие из использованных в нем идей оригинальными. В любом случае видео достойно того, чтобы его посмотрели.

-------
Источник: www.istartedsomething.com
Перевод: houseboy



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 21
Пользователей: 5
farmatsevt007, semenihin1969, vladdsp, chunihins, MedMeks
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры