Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
02.07.2015  15:33
Просмотров: 1762


Microsoft присоединилась к R-консорциуму Linux Foundation

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Компания Microsoft сообщила о том, что она вошла в недавно образовавшийся при Linux Foundation R Consortium в качестве основного участника, присоединившись в этой роли к таким компаниям, как Google, HP и Oracle. Основной задачей этого консорциума является создание, развитие и поддержка как технических, так и пользовательских сообществ, работающих с языком статистической обработки данных R.

Помимо этих трех (теперь уже четырех) участников, в него также входят компании RStudio и Tibcom. Все они, посредством созданной организации, будут оказывать как методическую поддержку и различные консультации, так и обеспечивать пользователей техническими средствами, необходимыми для их работы. Вхождение Microsoft в эту ассоциацию не является сюрпризом, так как компания в последнее время весьма активно демонстрировала свою заинтересованность в изучении и достижении прогресса в обработке данных как в облаке, так и с помощью классических средств.

Ожидается, что в ближайшем будущем продукты Microsoft, связанные с обработкой данных, будут поставляться со встроенной поддержкой языка R. Этому, в частности, поспособствует приобретение ей в январе этого года open-source компании Revolution Analytics, специализировавшейся на работе с подобными решениями.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
shukalo
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры