Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
21.12.2009  16:46
Просмотров: 2373


Nvidia: лидерство AMD с DX11 несущественно

Категория: Новости Software,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

Nvidia считает лидерство своего архиврага Advanced Micro Devices, создавшей первый графический процессор с поддержкой DirectX 11 (которых, к слову сказать, продано свыше 800 000 штук), незначительным и заявляет, что подобное преимущество не может оказать сколько-нибудь значительного влияния на рынок графических карт.

Формальное преимущество AMD, на самом деле, нивелируется более глобальными изменениями на рынке графических решений, которые перестают быть просто графическими процессорами и учатся выполнять параллельные задачи, заявил Майкл Хара (Michael Hara), старший вице-президент по отношениям с инвесторами и общественностью, в ходе конференции Barclays Capital Global Technology Conference в Сан-Франциско.

"Каждые три-четыре года мы вносим в свои продукты революционные изменения и именно этим мы и заняты сегодня. DirectX 11 (DX11) является эволюционным развитием API, но мы считаем, что это лишь часть общей картины" - говорит Хара, добавляя, что не менее важны такие технологии, как 3D-стерео и физика.

DirectX 11, представленный в составе Windows 7, включает массу улучшений по сравнению с предыдущими версиями и, в частности, тесселяцию для создания более реалистичных кривых поверхностей, поддержку многоядердных процессоров и технологию DirectCompute, позволяющую разработчикам использовать мощь графических процессоров для выполнения таких задач, как редактирование видео.

"Для нас отсутствие поддержки нового API в течение пары месяцев после его появления некритично по сравнению с проделанной нами работой, чьи плоды пользователи смогут видеть в течение последующих 5 лет. Мы завершаем работу над новым поколением процессоров GeForce с поддержкой новых возможностей 3D, физики и графики" - говорит он.

Новый чип Nvidia под названием Fermi будет поддерживать DX11. Компания попала под град критики из-за того, что ранее показала макеты Fermi под видом рабочей карты. Но Хара заявляет, что компания реабилитируется после появления Fermi на рынке.

"Промежуток между появлением DX11-решения нашего конкурента и нашим сроком в 60 дней кажется нам абсолютно несущественным" - говорит Хара. "В первом квартале грядущего года мир увидит, чего нам удалось добиться с Fermi" - заявил он.

Источник: http://www.computerworld.com
Перевод: deeper2k

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 24
Пользователей: 5
alex192837465, 42rus, andy040670, mister978, mz1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры