Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
26.12.2014  01:30
Просмотров: 2229


Очки виртуальной реальности от Microsoft могут быть представлены на E3 2015

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Судя по недавно появившимся в сети слухам, компания Microsoft активно занимается разработкой массовой версии устройства виртуальной реальности, носимого на голове, которое вполне может быть запатентованными ранее очками. Дебютирует оно, как ожидается, в ходе игровой выставки E3, которая состоится в июне 2015 года. Об этом сообщает издание DigiTimes, получившее подтверждение этой информации как минимум из одного собственного источника.

По его словам разработкой устройства занимается та же команда, которая последние несколько лет фокусировалась лишь на создании планшетов линейки Surface и аксессуаров для них. Подобное решение, по всей вероятности, будет конкурировать с анонсированным в марте Project Morpheus от Sony, являющимся аксессуаром для PlayStation 4, хотя дата его поступления в продажу аналогичным образом неизвестна. Однако ближе всего к реализации подобной концепции подошла компания Facebook, которая приобрела все технологии проекта Oculus VR и также планирует запустить Oculus Rift в серийное производство в ближайшем будущем.

Ну а дополнит стратегию компании Microsoft по выходу на рынок носимых устройств для гейминга выпуск набора сенсоров, аналогичных таковым в Kinect. Эта разработка на данный момент известна под кодовым именем "Fortaleza" и никаких деталей кроме этого имени о ней до сих пор неизвестно. Ожидается, что Microsoft также раскроет все детали в середине будущего года.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 37
Гостей: 27
Пользователей: 10
andy040670, alex192837465, rad51, omega12, teragig, DEXTER_GI, st3434, turist0112, segura, semenihin1969
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры