Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
05.11.2013  00:14
Просмотров: 2152


Office c "Modern"-интерфейсом может дебютировать уже поздней весной 2014

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Пакет офисных приложений Microsoft Office может появиться в виде специализированной версии для устройств с сенсорными экранами, таких как планшеты на Windows 8.x и iPad, уже в конце весны или начале лета 2014 года. Об этом сообщает в своем блоге на ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), ссылаясь на собственный неназванный источник внутри Microsoft.

В записи уточняется, что в соответствующую версию войдут такие продукты, как Word, Excel и PowerPoint, а их интерфейс для удобства работы с сенсорными экранами был создан практически с нуля, хотя и не лишился привычного ленточного представления инструментов. Как вы, возможно, помните, в ходе конференции Microsoft BUILD 2013 компания провела небольшую демонстрацию предварительной альфа-версии PowerPoint с Modern UI.

Как мы сообщали ранее, сенсорная версия Office до текущего времени находилась в разработке под кодовым именем "Gemini", однако теперь внутри компании ее предпочитают называть просто WinRT-версией даже при разговоре о версиях для Android и iPad. Кстати, слухи об iPad-версии пакета впервые появились в сети еще в ноябре 2011 года.

Что касается привычных классических версий Microsoft Office, их пользователям нечего опасаться — в обозримом будущем, как говорится в статье, компания Microsoft не планирует прекращать их разработку. Единственным исключением может стать приложение InfoPath, с дальнейшей судьбой которого, по словам источника, компания еще не определилась.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры