Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.06.2014  15:14
Просмотров: 1550


Сенсорная версия Office для Android может дебютировать раньше версии для Windows

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Совсем недавно Microsoft представила пакет приложений Office для iPad, включающий в себя ориентированные на сенсорное управление версии Word, Excel, и PowerPoint. Теперь же, по сообщениям из многочисленных источников, компания готовится запустить аналогичную версию Office для устройств под управлением Android, тогда как долгожданный пакет офисных приложений в Modern-варианте все еще недоступен для собственной платформы Microsoft.

Впервые об этом в статье издания ZDnet сообщила Мэри Джо Фоли. По имеющейся у нее информации, релиз Office в качестве Windows Store-приложений откладывается до весны будущего года, тогда как изначально его выпуск был запланирован на осень 2014. Ускорение работы над Office для других платформ может являться частью новой стратегии компании, которая вступила в силу с приходом нового CEO. Сам Сатья Наделла неоднократно говорил о том, что будущее продуктов компании он видит в их кросс-платформенности. К тому же, Office является одним из самых прибыльных направлением для Microsoft — вполне вероятно, что его релиз для Windows откладывается из финансовых соображений, в том числе, из-за его бесплатности при комплекации с устройствами под ее управлением.

В состав Office для Windows войдут такие приложения, как Word, Excel, and PowerPoint, а Outlook и OneNote на данный момент уже имеют сенсорные версии и доступны для загрузки из Windows Store.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 23
Пользователей: 3
voll, andy040670, D-IMAN
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры