Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
14.04.2015  22:11
Просмотров: 1277


Приложение-пульт Office Remote выпущено для Android

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Microsoft продолжает расширять свое портфолио мультиплатформенных приложений: относительно недавно мы писали о выходе приложения Office Lens на iOS и Android, однако почти что сразу за ним последовал другой подобный анонс — приложение Office Remote, позволяющее удаленно контролировать с совместимого устройства презентации PowerPoint (а также отображение документов Word и Excel), стало доступно для Android-смартфонов.

К сожалению, сам процесс не так прост, как хотелось бы: для того, чтобы опробовать управление компьютером с со смартфона, необходимо наличие bluetooth-модуля на обоих сторонах. Кроме того, поддерживаются лишь Office 2013 и бета-версия Office 2016, поэтому если вы все еще используете более старую версию Office, приложение просто откажется с ним синхронизироваться.

Выпуск новых приложений под брендом Office на Android-устройствах может быть частью стратегии компании по увеличению ее влияния на рынок офисных приложений на платформе Android, включающей в себя также и их предустановку на устройства различных производителей. Еще больше смысла подобные действия приобретают если учесть циркулирующие в настоящий момент в сети слухи о разработке в стенах Microsoft специальных прошивок, позволяющих пользователям мобильных устройств использовать одновременно Windows и Android — наличие приложений на обоих платформах позволит пользователю еще более незаметно переключаться между ними.

Загрузить и самостоятельно опробовать первую версию Office Remote вы можете из магазина приложений Google Play.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 23
Пользователей: 3
mister978, all_reg, Termiz
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры