Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
07.07.2023  12:51
Просмотров: 271


Эмуляторы игровых приставок для Android

Категория: ,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Еще совсем недавно по меркам истории игровой процесс на мобильном устройстве был серьезно ограничен, так как большинство электроники просто не помещалось по габаритам, а её электропотребление ставило крест на любом мало-мальски мощном устройстве в таком форм-факторе. Многие портативные консоли начала двухтысячных годов представляли из себя по большей части мобильные варианты восьмибитных консолей с монохромным дисплеем и малой автономной работой. С появлением мобильных телефонов с поддержкой Java в середине 2000-х заметно изменило ситуацию - на мобильных телефонах стали появляться клоны восьми и шестнадцати битных игр с хорошей графикой.

Появление смартфонов с производительными процессорами резко изменило весь рынок мобильных игр - теперь стало возможным запускать игры прошлых лет в нативном виде через эмуляторы, которые полностью воспроизводили аппаратное и программное окружение игровых консолей прошлых лет. Множество игр стало в момент доступно широким массам - теперь было достаточно просто загрузить на свой смартфон образ любой игры и с удовольствием проводить время за прохождением тайтлов Atary, Famicom (Dendy), SEGA, SNES и даже Sony Playstation.

Сейчас лучшие эмуляторы Андроид позволяют запускать в своей среде сразу множество консольных игр прошлых лет, предоставляют великолепный интерфейс и даже ряд возможностей, о которых игроки тех лет могли только мечтать - вы можете сохранять статус прохождения в любой момент, повернуть время вспять отмотав игровой процесс назад и моментально перейти на любой уровень не проходя всю игру. Графические возможности позволяют использовать апскейл и фактически превращать игровую картинку в полноценные Full HD 1080p, что серьезно влияет на восприятие старых игр и позволяет взглянуть по новому на многие шедевры прошлых лет.

Благодаря эмуляторам теперь нет необходимости содержать дома множество различных консолей и игровых приставок, которые занимают довольно много места - все разнообразие старых устройств и сотни игр к ним теперь помещаются в карман, позволяя прикоснуться к истории в любом месте где бы вы не находились.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 23
Пользователей: 7
slonyk, GrinchZab, narned, all_reg, Andron33, andy040670, MedMeks
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры