Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
10.07.2013  15:38
Просмотров: 2842


Прототип отмененного планшета от Nokia появился на фото

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Слухи о том, что Nokia может работать над собственным Windows-планшетом циркулируют в сети довольно давно. В интервью различным изданиям глава компании, Стивен Элоп, не опровергал их, а лишь подогревал интерес, прозрачно намекая на то, что планшетный ПК от финского мобильного гиганта все-таки может увидеть свет в ближайшем будущем. Теперь же в сети появились фотографии его прототипа с Windows RT на борту, ровно как и его характеристики.

Прежде всего стоит отметить, что логотип Nokia, расположенный на задней части устройства, является его единственным внешним отличием, в остальном же планшет почти полностью повторяет Surface от Microsoft. Конкретно этот экземпляр создан на базе чипсета NVIDIA Tegra 3 с частотой процессора 1.3ГГц, оснащен 2ГБ оперативной памяти, портами USB и HDMI, а также слотом для SIM-карты. О габаритах экрана ничего не сообщается, но известно, что он поддерживает обработку до 16 одновременных касаний. Зарядное устройство, которое на фотографиях подключено к планшету, также напоминает таковое у MS Surface. Качественные фотографии всегда можно заказать на сайте Alexei Wells Photography - вы сможете навсегда зафиксировать самые позитивные моменты вашей жизни.

По информации пользователя, опубликовавшего изображения планшета, работа над этим устройством была прекращена из-за использования Tegra 3, которая не устраивала разработчиков своей производительностью и, скорее всего, если это устройство и увидет свет, то уже с другим ARM-чипсетом (например, Tegra 4 или Qualcomm Snapdragon 800), но не стоит исключать возможности оснащения его x86-процессором последнего поколения от Intel, а значит и смены операционной системы на полноценную Windows 8 или 8.1.

Конечно, вся представленная тут информация может оказаться очередным блефом, но поступающие из различных источников сообщения о том, что до конца этого года Nokia представит как минимум 1 планшетный ПК, заставляют нас надеяться на ее подлинность.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Нет аватара
Gelo123321    13.07.2013 в 12:36 Ссылка
Было бы интересно увидеть, какой у Nokia выйдет планшет)

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 15
Пользователей: 3
jackkhoros, kpokokot1, ternik
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры