Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
20.10.2009  11:09
Просмотров: 1609


Релиз Windows 7 будет тихим

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

Microsoft официально выпустит свою новую операционную систему уже в четверг. Но в отличие от прошлых лет, когда компания привлекала таких знаменитостей, как Rolling Stones, Джерри Сайнфелд (Jerry Seinfeld) и других идолов для помощи в продвижении своего программного обеспечения, теперь Microsoft планирует довольно неброский дебют Windows 7.

Исполнительный директор (CEO) Стив Баллмер (Steve Ballmer) и другие представители компании планируют посетить связанные с выпуском мероприятия, которые будут проходить на протяжении недели в Нью-Йорке и других местах, в то время как пользователей подтолкнули к организации собственных вечеринок в честь Windows 7 с участием технических энтузиастов-единомышленников. Компания также объединилась с аниматором Сетом Макфарлейном (Seth MacFarlane) для производства получасовой серии "Гриффинов", посвященной Windows 7.

Но в основном Microsoft сводит шумиху вокруг Windows 7 к минимуму - и это правильно. Компания потратила значительные ресурсы на продвижение и рекламу среди клиентов вокруг предыдущей версии ОС, Windows Vista, только для того, чтобы увидеть, как критики и пользователи выставили ее на осмеяние в начале 2007 года.

Критики жаловались, что Vista требует от компьютера слишком много системных ресурсов, отказывается поддерживать совместимость со старыми приложениями и надоедает своими функциями безопасности. Но даже без этих недостатков, Vista было бы трудно оправдать ту шумиху, что развела вокруг нее Microsoft.

Vista также провалилась на корпоративном рынке, где лишь немногие из крупных корпораций обновили свои системы до этой ОС со старой Windows XP. Как результат, продажи Windows значительно пострадали в течение последних кварталов.

Поэтому неудивительно, что Microsoft предпочитает не разводить шум вокруг Windows 7, по крайней мере, до тех пор, пока не в ней не будут исправлены первые ошибки.

Согласно ранним показателям, эта стратегия может выиграть; в частности, в крайне консервативном корпоративном рынке, 18% из корреспондентов опроса из числа посетителей онлайн семинара InformationWeek, посвященного Windows 7, заявили, что их организации планируют развернуть новую ОС в течение шести месяцев. 32% планирует перейти на Windows 7 в течение года.

Полная версия Windows 7 Professional будет стоит 299$, обновление - 199$. Windows 7 Ultimate стоит 319$, обновление этой версии - 219$. Полная версия Windows 7 Home Premium составит 199$, обновление до нее с Vista или XP обойдется в 119$.

Источник: http://www.informationweek.com
Перевод: Sibiryak

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 41
Гостей: 33
Пользователей: 8
erenn17, klim68, farmatsevt007, andy040670, nikolayk, awdawd, alex192837465, arhimondus777
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры