Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
21.12.2010  23:25
Просмотров: 2739


Российский союз правообладателей требует денег с Nokia и Samsung

Категория: Новости IT,  Автор: -=AMA=-
Шрифт: + - 

Представители производителей электроники Nokia и Samsung сообщили о том, что в адрес компаний поступили письма от Российского союза правообладателей (РСП) с требованием начать осуществлять отчисления в размере 1% от цены носителя, на который может быть записана визуальная информация или фонограммы, защищенные авторским правом. При этом размер отчислений рассчитывается не от стоимости самого носителя, к примеру, карты памяти, а от цены устройства (!), в котором он используется

Действие постановления распространяется на изготовителей и импортеров оборудования и материальных носителей, которые могут быть использованы для записи и воспроизведения подобного рода информации. Требовать с производителей потребительской электроники деньги РСП, возглавляемому Никитой Михалковым, дает право Постановления правительства Российской федерации № 829 «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях».

В Nokia и Samsung не смогли сообщить какую-либо дополнительную информацию относительно того, когда компании начнут выплаты, каковы их размеры, и с какого времени следует ожидать повышения цен на продукцию, которую они выпускают. Ранее РСП уже заключил договор с российским отделением компании Sony. Очевидно, в ближайшее время «письма счастья» придут и другим производителям, реализующим продукцию в России. Но в конечном счете введение дополнительных расходов закладывается в стоимость товара, а значит в конечном итоге платить будет пользователь.

Источник: 3DNews

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

4 комментария, сортировать

Нет аватара
Kamushki    30.08.2011 в 15:21 Ссылка
KotTimoxa согласен на все 100
Нет аватара
NameMax    06.01.2011 в 03:13 Ссылка
Зашибись! ДАНЬ Бяорену нашем платить требо! Ибо в казна опустела у Михалкова Батюшки нашего!
Аватар KotTimoxa
KotTimoxa    06.01.2011 в 22:59 Ссылка
Блин, когда этот усатик наконец заткнётся? Повадился деньги из воздуха, тьфу, т.е. из наших карманов на свои дерьмофильмы таскать не мытьём так катаньем. Лучьше бы с пиратскими лотками боролись, но здесь работа нужна, а так пиши письма да рассылай по почте, можно даже по электронной, не поднимая задницы со стула. Скоро предложит такие отчисления и с производителей бумаги брать - вдруг кто-то захочет незаконно переписать от руки какое-нибудь произведение "признанных мэтров" нашей литературы, а ему с этого ничего не перепадёт. Непорядок! В общем как всегда в нашей бедной стране - маразм крепчал.
Аватар Drinko
Drinko  Администратор    22.12.2010 в 00:20 Ссылка
Ничего наши левообладатели не добьются - только выставили себя как выходцев из каменного века. Возможность нарушения не является не только составом, но даже признаком намерения это самое нарушение совершить. Призумпцию невиновности еще никто не отменял cool
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 25
Пользователей: 5
starche, AMSD, leontwo, olimp1980, D-IMAN
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры