Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
18.06.2015  17:30
Просмотров: 1340


Очередные кадровые перестановки в Microsoft, Стивен Элоп покидает компанию

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Как многие из вас наверняка в курсе, Стивен Элоп довольно долгое время занимал пост руководителя финской компании Nokia. Многие считаю его "троянским конем", посланным туда для того, чтобы в конечном счете у Microsoft появилась возможность купить производителя смартфонов. Тем не менее, сразу после завершения всех работ по оформлению сделки, Элоп вместе со своими коллегами присоединился к команде Microsoft. Но вчера, 17 июня, стало известно об очередных кадровых перестановках в Microsoft. В их число, собственно, вошло и освобождение им занимаемого поста.

Кроме него в рамках перестановок компанию также покинет Кирилл Татаринов, а Марк Пенн, исполняющий обязанности CIO (Chief Insights Officer), покинет компанию по собственному желанию. Но на что стоит обратить отдельное внимание, так это на переназначения, которые CEO компании Сатья Наделла анонсировал в письме ко всем сотрудникам компании: согласно новому курсу, Терри Майерсон займет лидирующую позицию в специально созданном подразделении Windows and Devices Group, объединяющем в себе всех разработчиков как "железной" части продукции Microsoft, так и разработчиков операционных систем. По его словам, такое изменение привычного хода работ над продуктами позволит существенно ускорить и повысить качество разработки, сделав коммуникацию между разными командами еще проще.

Все происходящее в компании сейчас является завершающей стадией изначального плана Наделлы по реорганизации как руководящего состава, так и команд разработчиков, к реализации которого он приступил с момента своего вступления в должность руководителя.


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар Unknown07
Unknown07    18.06.2015 в 20:57 Ссылка
и что это нам принесёт...
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 16
Пользователей: 5
igmark, serviks, MAGNITKA, burun2004, un_shara
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры