Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
11.06.2014  12:25
Просмотров: 1444


Skype 5.0 для iPhone получит новый интерфейс

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Microsoft готовит крупное обновление клиента Skype для iPhone. Новая версия была переписана с нуля, что позволило существенно повысить ее производительность — по словам разработчиков, Skype 5.0 будет быстрее своих предшественников почти в 5 раз.

Самым заметным для пользователя изменением новой версии станет переработанный интерфейс, который почти полностью аналогичен таковому на Windows Phone. Конечно, использование элементов дизайна от другой ОС является не лучшим решением и многие пользователи предпочли бы увидеть стилизацию под последние версии iOS, но, по заверениям самой Microsoft, это позволит создать унифицированное восприятие приложения на всех платформах, где оно доступно. Обновленный клиент не лишен таких приятных мелочей, как анимации переходов и плавная прокрутка, реализованных без ущерба для производительности и продолжительности работы от батареи.


Если вы используете Skype на нескольких устройствах, вас должна порадовать наконец-то полноценно реализованная синхронизация: например, если вы начали беседу на одном устройстве, а потом перешли к использованию другого, все полученные в ней ранее сообщения будут автоматически помечены прочитанными на всех устройствах одновременно. Кроме того, Skype 5.0 глубже интегрируется с системой, позволяя создавать групповые чаты из списка контактов или отправить сообщение контакту, находящемуся не в сети.

Загрузить новую версию, по предварительным данным, можно будет уже на этой неделе.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры