Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.03.2010  09:05
Просмотров: 4124


Снято ограничение на аппаратную виртуализацию для запуска XP Mode

Категория: Новости Microsoft,  Автор: BOSS_SAS
Шрифт: + - 
Windows Virtual PC - XP Mode

Microsoft снимает ограничение на использование чипов с поддержкой технологий виртуализации для запуска под Windows 7 режима совместимости XP. По сегодняшнему официальному заявлению корпорации, XP режим больше не требует аппаратной поддержки виртуализации.

XP режим доступен в Windows 7 Professional и выше, и позволяет компаниям запускать XP – приложения, несовместимые с Windows 7, в виртуальной среде.

До сих пор XP режим был бы доступен только на компьютерах, которые имели поддержку технологий виртуализации в центральном процессоре. Гавриэлла Шустер (Gavriella Schuster), Генеральный директор по менеджменту Microsoft Windows, признала во время телефонного интервью на этой неделе, что пользователи были смущены требованиями к запуску XP режима. На некоторых компьютерах запуск режима совместимости с XP стал бы невозможен. Microsoft нашла способ избавить от необходимости иметь процессор с аппаратной поддержкой виртуализации, включенной на уровне BIOS. Компания выпускает исправление для режима совместимости XP, предназначенное пользователям и производителям для загрузки, сказала она.

Вариант 1: Если вы уже используете режим совместимости XP, то загружать обновление не нужно, сказали в Microsoft. От докладчика:

“Клиенты, уже использующие режим совместимости XP с аппаратными средствами виртуализации, должны продолжать их использовать. Клиенты, еще не использующие режим совместимости XP, могут начать им пользоваться, не заботясь о поддержке аппаратной виртуализации в их системах. В обоих случаях мы ожидаем приемлемую производительность как с использованием аппаратной виртуализации, так и без нее. Для разработчиков, использующих продукт Virtual PC с виртуальными Windows Vista или Windows 7, мы рекомендуем HAV (аппаратную виртуализацию), поскольку non-HAV только настроен для режима совместимости XP.”

Microsoft также собирается ввести новые технологии виртуализации как часть Windows Server 2008 R2 SP1, сказал Шустер. Она не сказала, когда выйдет Service Pack1 (для сервера или клиента Windows 7), но сообщила, что виртуализация будет единственным нововведением, включенным в него, остальное - исправления и улучшения.

Вариант 2: Здесь указано, как и где получить обновление режима совместимости XP на центральном процессоре для Windows 7 Professional или выше.

Обновление для Windows Virtual PC, позволяющее запускать режим совместимости XP на системах без аппаратных средств виртуализации, теперь доступно для загрузки. Загрузить его вы можете на нашем форуме.

-------
Источник: www.3dnews.ru

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 47
Гостей: 43
Пользователей: 4
alex192837465, BodegaSans, madjo, andy040670
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры