Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
06.10.2023  10:43
Просмотров: 185


VDS на базе KVM с SSD

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Быстрорастущий цифровой мир требует наличия все более производительных и быстрых решений на рынке распространения и распределения информационных потоков. Те решения, которые еще пару лет назад обеспечивали достаточную пропускную способность уже не могут обеспечить требуемый уровень в новых реалиях, когда скорость ответа со стороны серверной части является одним из определяющих значений при выборе того или иного решения.

Современные серверы VDS обычно комплектуются специализированными массивами построенными на базе систем хранения основанных на технологии SSD. Такие системы обеспечивают практически моментальный рандомный доступ к любому участку информации и обеспечивают достаточную скорость передачи необходимых данных в ответ на запрос клиентской части. При этом обеспечивается и существенная экономия места в стойках на стороне серверной части, что снижает расходы на владение или аренду таких систем.

Так, на сайте https://firstbyte.ru/vps-vds/kvm-ssd/ вы сможете найти интересные решения частных виртуальных серверов нового поколения, которые используют в качестве систем хранения именно технологию SSD. При этом, клиент получает гарантированные выделенные ресурсы независимо от других "соседей" расположенном на том же физическом сервере, что разительно отличает данное решение от VPS, где система динамически регулирует нагрузку, и может забирать свободные мощности для поддержания работы других клиентов, что в пике может создать множество проблем для всех выделенных машин расположенных на конкретном физическом сервере.

Однако, что же именно отвечает за контроль выделенных ресурсов в каждом конкретном случае? Для VDS обычно применяется программное решение KVM основанное на Linux, при этом за каждым клиентом жестко фиксируются конкретные ресурсы, которые не могут быть перераспределены без общей перезагрузки всего сервера, что крайне важно для стабильной работы клиентского программного обеспечения, которое может само контролировать отдачу информации в зависимости от собственных настроек и не следить за ресурсами, которые реально выделены для данной конкретной виртуальной машины.

В отличии от предыдущего случая, более простые решения на VPS обычно используют технологию OpenVZ, которая динамически перераспределяет выделяемые для каждой виртуальной машины мощности, что в ряде случаев может вызвать нехватку пропускной способности или вычислительных возможностей, когда одна или несколько виртуальных машин начинают вызывать повышенную нагрузку на весь сервер. В этом случае другие клиенты могут испытывать неудобства, вплоть до полного локдауна своей клиентской части.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 24
Пользователей: 5
sergey_a, persona13, vdv90, sonicua, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры