Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.07.2013  15:34
Просмотров: 4689


Выпущена preview-версия Windows Embedded 8.1 Industry

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

По традиции, одновременно с предварительной версией клиентской ОС следующего поколения компания Microsoft выпускает как ее серверный вариант, так и вариант для встраиваемых платформ, корпоративных устройств и тонких клиентов. Процесс разработки Windows 8.1 не стал исключением — первой из систем такого рода, выпущенной в рамках этого релиза, стала Windows Embedded 8.1 Industry Preview.

Ранний доступ к Windows Embedded 8.1 Industry позволит разработчикам и производителям специализированных устройств начать тестировать обновленную ОС в нужной среде еще до выпуска финальной версии и предоставить готовые решения одновременно с ее поступлением в продажу.

Предыдущая версия, Windows Embedded 8 Industry, была выпущена менее трех месяцев назад. Обновление до версии 8.1 призвано расширить настраиваемость операционной системы до ее установки на целевое устройство, включая возможность выбора компонентов Unified Write Filter, Keyboard Filter, USB Filter и Gesture Filter по отдельности, что позволит не устанавливать, к примеру, пакеты для управления системой жестами на устройства без сенсорного экрана и наоборот.

Windows Embedded 8.1 также обзаведется поддержкой новых API Windows 8.1, включая инструкции и инструменты для работы с считывателями магнитных лент и сканерами штрихкодов. Позже в этом году планируется выпустить компонентизированную версию Windows 8.1 Pro под именем Windows Embedded 8.1 Pro и Windows Server 2012 R2 for Embedded Systems. Ожидаемая дата поступления в продажу всей линейки обновленных продуктов — ноябрь этого года. Ну а загрузить и опробовать Windows Embedded 8.1 Industry Preview вы можете уже сейчас.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар Вовча
Вовча    03.07.2013 в 12:54 Ссылка
позволит не устанавливать, к примеру, пакеты для управления системой жестами на устройства без сенсорного экрана и наоборот.
Источник: pcportal.org.ru
Вот эта функция очень даже полезна.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 31
Пользователей: 3
sergey_a, Fobos68, shvn1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры