Компьютерный портал
| Расширенный
комплексная программа для мониторинга компьютера
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Rainmeter




Rainmeter — полностью настраиваемая под свои нужды программа для мониторинга компьютера, которая позволяет измерять и показывать различные параметры ПК такие как: свободное место на HDD, дату/время, сетевой трафик, IP, DNS, скорость использования канала отдельно по каждому из направлений, загруженность процессора и памяти, и многое другое. Кроме того ее можно настроить и на чтение RSS-лент, просмотр новых сообщений на сервисе Twitter, проверку почты и даже вывод сводок погоды. Поддерживается прозрачность, безразмерные скины, плагины, имеется опция скрытия курсора и т.д. Приложение обладает информативным и приятным пользовательским интерфейсом, который с легкостью вписывается в окружение рабочего стола.


Программа поддерживает 18 языков, в том числе русский и украинский.

Сайт программы

Страница разработчика на Google


[cut=Инструкция и программа для редактирования skins ( тем, скинов )]

Rainmeter Helper

Данное приложение предназначено для помощи в написании кодов скинов для программы Rainmeter. Приложение содержит базу данных с заготовками кодов, которые при выборе вставляются в окно текстового редактора. Автор: Callisto

Скачать




Инструкция от viken.

Скачать инструкцию в формате *TXT.

[/cut]
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
pLast1c
Аватар pLast1c


Сообщений: 26

такой скин где скачать можно?

AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

pLast1c, deviantART
bratskij
Отредактировано bratskij - 21.12.2012, 16:14
Аватар bratskij


Сообщений: 303

Подскажите пожалуйста, только начал осваивать Rainmetr, что нужно прописать в настройках, чтобы в гаджете для запуска программ были мои программы? Хотя бы одну программу подскажите как прописать.
Скрин
Настройки ini
А все разобрался, там надо было редактировать файл Applications.txt
pLast1c
Аватар pLast1c


Сообщений: 26

есть черно-белый эквалайзер?
litovec
Отредактировано litovec - 22.12.2012, 01:21
Нет аватара


Сообщений: 47

Парни,если кому не в лом,гляньте подскажите можно ли сделать в этом скине
отображение загрузки процессора в процентах
как в этом

Вот ini того первого,без процентов

А вот второго,на всякий случай с процентами

Да и ещё,раз уж обращаюсь.Вот эта панелька,RainDock
чего-то никак не хочет открывать файлы с расширением cpl я хотел сделать вызов Управления Электропитанием,а она никак
не открывает ни электропитание ни другие cpl.Подскажите так и должно быть или она всё-таки в состоянии их запускать?Вот её ini
AZbor1
Отредактировано AZbor1 - 22.12.2012, 06:58
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

litovec, В первом коде, в секции [Mse_CPUIdle] удали строку InvertMeasure=1, а в секцию [l.str1] замени этой

Про док, сколько много буковок... wacko лень читать smile
По сути, управление питанием можно вызвать так
Код
LeftMouseUpAction  =[Shell:::{025A5937-A6BE-4686-A844-36FE4BEC8B6D}]
С помощью Shell: команд можно и другое вызывать.

Кстати, в последних версиях Rainmeter'а в командах больше не используются префиксы Rainmeter и !Execute, т.е. такая строка
Код
MouseOverAction=!Execute [!RainmeterHideMeter TextDockBG5][!RainmeterShowMeter TextNeroIcon3][!RainmeterRedraw]
Теперь записывается так
Код
MouseOverAction=[!HideMeter TextDockBG5][!ShowMeter TextNeroIcon3][!Redraw]
Это конечно не ошибка и оба варианта будут работать, но зачем захламлять код ненужным мусором wink
litovec
Нет аватара


Сообщений: 47

Цитата (AZbor1)
AZbor1 »
Спасибо!!! Всё как хотел.
litovec
Нет аватара


Сообщений: 47

AZbor1,извини,но ещё небольшая просьба.Можно ли уменьшить немного скорость индикации,а то проценты скачут уж больно быстро.
Заранее благодарю.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

divideupdate увеличь
litovec
Отредактировано litovec - 22.12.2012, 14:05
Нет аватара


Сообщений: 47

Цитата (Serg_ES)
divideupdate увеличь »

Чё-то перебрал всё до буковки,но такого значения нигде не нахожу...
umnik

Всё нашёл.В самом верху увеличил Update=(было 100 поставил 1000).Вот теперь скачут не как блохи,а вполне нормально ohyes
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

да, это значения в миллисекундах, подбирается субъективно экспериментальным путем
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Цитата (litovec)
Всё нашёл.В самом верху увеличил Update=(было 100 поставил 1000) »
Этим ты уменьшил частоту обновления всего скина и от этого замедлится анимация
В твоем случае в месуру [Mse_CPUIdle] добавь строку UpdateDivider=10 и месура будет обновляться Update*UpdateDivider, т.е. 100*10=1000 миллисекунд (1 секунда)
litovec
Отредактировано litovec - 24.12.2012, 01:19
Нет аватара


Сообщений: 47

AZbor1, ещё есть вопросик.Можно ли в этой панельке

Сделать так,что бы окошки групп ярлыков открывались не при нажатии на иконку группы,а просто при наведении на неё курсора.По принципу подменю.
Ну и конечно что бы оно не исчезало при переводе курсора на окно.Ну я думаю ты понял,что я хочу.
Вот ini этой панельки.Я конечно помню,что буковок много,но ты уж прости.

Ну и спасибо за совет по скину по загрузке CPU.
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

litovec, Скинь лучше полностью скин, так будет проще разобраться smile
litovec
Отредактировано litovec - 24.12.2012, 12:42
Нет аватара


Сообщений: 47

AZbor1,вот RainDock.rar .Ну и раз уж я начал тебя доставать по этому скину.
Пожалуйста слегка объясни как правильно добавить в группу программку в дополнение к уже имеющимся,да и вообще на всю доску.
Я полагаю,что подобавлять для программы такие же группы настроек(ну и естественно иконки) как у уже имеющихся только соблюсти правильно всю нумерацию и т.д.
Но хрен его знает,думаю я так,а может всё вовсе не так просто.Ну в общем если лень не будет,то опиши немного.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42