Компьютерный портал
| Расширенный
Все об изменении кнопки Пуск в Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Кнопки Пуск - замена стандартной кнопки Пуск в Windows 7 (Все об изменении кнопки Пуск в Windows 7)
Кнопки Пуск - замена стандартной кнопки Пуск в Windows 7
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626




2000 Start Orb Pack

Наиболее полная подборка (2000 шт.) только лучших кнопок Пуск для Windows 7 на все случаи жизни smile



Скачать



Ресурсы кнопки Пуск (FAQ)

Программы для создания и замены кнопки Пуск

Анимированные изображения в качестве кнопки Пуск

Видеоуроки по созданию и замене кнопки Пуск

[cut=Инструкция по замене оригинального файла Explorer.exe пропатченным]

В безопасном режиме (F8 при загрузке компьютера):
1. Получаем доступ к файлу ..\Windows\Explorer.exe [см. [ Открыть FAQ ] 18. Быстрое снятие защиты с файлов и папок Windows Vista / 7 ].
2. Открываем Total Commander, или любой другой файловый менеджер.
3. Нажимаем Ctrl+Shift+Esc --> переходим на вкладку "Процессы" --> завершаем процесс explorer.exe
4. Переименовываем ..\Windows\Explorer.exe в ..\Windows\ExplorerOld.exe и копируем пропатченный Explorer.exe в папку ..\Windows.
5. Возвращаем права доступа к файлу [см. [ Открыть FAQ ] 21. Как вернуть права доступа ].
6. Переименовываем папку ..\Windows\rescache или удаляем её.
7. Перезагружаемся.
[/cut]

[cut=Файл Explorer.exe заменен пропатченным, а сама кнопка не изменилась]

Возможно у Вас сборка ОС, тогда Вам нужно редактировать файл ..\Windows\ru-RU\explorer.exe.mui
[/cut]

Статьи:

Создание заготовки в формате *PNG для кнопки "Пуск".

Создание кнопки "Пуск" из заготовки формата PNG.

Не забывайте делать резервные копии своих файлов
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
linzikool
Аватар linzikool


Сообщений: 2

Ну его нафик эту кнопку. Одна головная боль. Поенять её с помощью Windows 7 Start Orb Changer не проблема, зато потом винда не запускается. Появляется чёрный экран и выскакивает сообщение какое-то (языками не владею). Приходится заходить в безопасном режиме и делать Restore кнопки и тогда всё запускается. Нахер такие кнопки?
KOLbAH
Аватар KOLbAH


Сообщений: 4

Цитата (linzikool)
Ну его нафик эту кнопку »

Ты просто может неправильно что-то делаешь - у меня все отлично работает, менял в ручную
Вот тебе видео как поменять - внимательно смотри и делай как он
http://www.youtube.com/watch?v=XlsRQ7FigPA&feature=player_embedded
alex111
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 536

Metro Win8



Скачать
ус
Аватар ус


Сообщений: 3

Здравствуйте! Хочу поздравить всех с наступившим новым годом!!! biggrin Также обратиться за помощью; где скачать кнопки "пуск" в формате png с прозрачностью, а то решил не пользоваться Windows 7 Start Orb Changer, а изменять кнопки пуск через патч Theme resource Changer, и вот найти-бы коллекцию кнопок в png, вот где их скачать? Заранее спасибо за ответы!
alex111
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 536

Цитата (ус)
где скачать кнопки "пуск" в формате png с прозрачностью »




1000 orbs ...есть много в png, или - здесь
ус
Аватар ус


Сообщений: 3

alex111, чувак! Огромнейшее тебе спасибо!!!


А подскажите ещё, как можно применить "пуск" в формате BMP для 7tsp?? Ставлю там галку, что хочу "пуск" пропатчить, указываю путь к орбам, а он их не видит, но в указании говориться, что файл должен быть *orb*.BMP, вот собственно и вопрос, как указать путь к кнопкам "пуск"
catalist2010
Нет аватара


Сообщений: 17

Цитата (Drinko)
tartOrbz Studio

»

Ссылка не рабочая.
Onlyx
Аватар Onlyx


Сообщений: 3

ппц блин помогите не могу сделать резерв. копию файла explorer.backup.exe у меня даже такого файла нет вот тут C:\Windows\ нету тут его что мне делать?
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

Onlyx
Надо сделать копию (бэкап - backup) файла explorer.exe.
Shashock_011
Аватар Shashock_011


Сообщений: 56

Помогите пожалуйста. Я использую уменьшенную панель задач "маленькие значки" и мне необходимо чтобы кнопка пуск описывала всю панель задач, а не торчала за панель. Хто можеь заделайте плиз ету заготовку для маленькой понели задач. Спс




Ладно никто не помог, пришлось самому делать. Вышло с 3 раза, теперь панелька с виду и по функциям как в XP
_denchik_
Нет аватара


Сообщений: 1

А Где можно взять кнопку пуск в *exe формате?
Очень надо!!!
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

_denchik_
Не понял, это как ? Возможно Вы имели ввиду сразу готовый explorer.exe с той кнопокой что хотите ?
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Подскажите пожалуйста как удалить кнопку пуск, или сделать её не видимой без прочих программ
msergt
Аватар msergt

Почетный

Сообщений: 239

burjui-v, поставь Эту
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

сегодня поставил чистую винду,не сборку,решил поменять оформление,все пропатчил и заменил нормально,но при замене кнопки пуск,она просто пропала,explorer.exe пропатчился,в рестораторе там измененный рисунок,решил добавить ресурс в explorer.exe.mui,кнопка не появилась,решил перезагрузить комп,в итоге повыскакивали ошибки,что невозможно загрузить ресурсы 6801 6802 ну и т.д. вобщем все те ресурсы,которые находятся в точечном рисунке,в итоге откатил explorer.exe.mui обратно,куда копать товарисчи? =) windows 7 ultimate sp1 х86,оригинал
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Кнопки Пуск - замена стандартной кнопки Пуск в Windows 7 (Все об изменении кнопки Пуск в Windows 7)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39