Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1447

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Похоже, у меня недели 2 как умер Bluetooth (встроенный в материнку, точнее, наверно, в беспроводную сетевую карту Atheros).. Не обнаруживается никаким способом, будто его и не было никогда. При этом вайфай пашет нормально.
Пока пользуюсь USB-адаптером BT (HAMA), нашёл в далёком ящике, лет 15 или больше назад заброшенным туда.
Наверно, стоит купить новую беспроводную карту, как-то не комильфо занимать USB-порт этим устройством..
Какого производителя карту посоветуете?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата White_Wolf ()
Какого производителя карту посоветуете?
Если ноутбук, то никакого, нужно точно такую же. В BIOS ноутбуков есть "белый список" поддерживаемого оборудования. У меня у самого в Lenovo пришлось BIOS править что бы заработал более крутой адаптер WiFi. И я еще дисплей Full HD установил (матрицу), вместо обычной 1366х768. Пришлось в прошивке матрицы менять её ID, иначе она не запускалась.
У ноутбуков всё очень заморочено с поддержкой встроенных устройств.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Lenchik, нет, у меня стационарный комп.. Плата Асус Z170i (mini-ITX).
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Цитата White_Wolf ()
карту

Лучше воткни в разъём на задней стенке корпуса старую Хамму и забудь о проблеме. Они простые, были очень дешёвые и неубиваемые. Сам пользуюсь активным разветвителем этой фирмы лет 15 точно и горя не знаю. Каких там разъёмов подключения нет - затрудняюсь сказать. Но работает без выключения всё это время. Даже родной блок питания живой. И контрольная лампочка горит. Сейчас купишь что-нибудь, а оно через месяц-пол года навернётся. Лотерея.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 27.08.2022, 19:05
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата SEBR ()
Лучше воткни в разъём на задней стенке корпуса старую Хамму и забудь о проблеме.

Да, там и торчит мигает.. И красиво мигает, у него длинный светоэлемент.. smile
Возможно, он и останется у меня действующим БТ.. Если что-нибудь дешёвенькое под руку не подвернётся (я про карту), может, когда что-нибудь закажу на Али, заодно и карту в список кину, какой-нибудь Broadcom..
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

Народ! У меня есть новенький практически диск HDD на 2 ТБ марки WD (не внешний). Так вот. С недавнего времени у меня с ним проблема. При копировании с него какой либо информации он отваливается, делается невидимым системой и через 3-5 сек опять появляется. При копировании информации на него - с диском всё в порядке. Иногда копирование с диска проходит нормально, но в основном с отвалами. В чём может быть дело? Есть какие то мысли?

P.S. Проверял диск программами Victoria и CrystalDiskInfo. Обе программы показывают, что диск в отличном состоянии. AIDA64 показывает температуру 37 градусов.

Поменял Sata кабель. Теперь пока всё нормально копируется. Но надо посмотреть еще. Потому что бывало что и с тем кабелем копировалось нормально иногда.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vietcongg, WD к питанию очень требовательны. Может блок питания поддох, конденсаторы емкость потеряли?
По крайней мере кабель питания надо другой воткнуть, вдруг у этого контакты окислились.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

Lenchik,
Цитата Vietcongg ()
Поменял Sata кабель. Теперь пока всё нормально копируется

По моему дело было действительно в сата кабеле. Стоял не родной. Подключил через родной сата от материнки и все вроде бы пока ОК!
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Vietcongg,
Сгони куда-нибудь с диска всю инфу, запусти regenerator, он тебе всё покажет. По крайней мере будешь спокойно себя чувствовать. А то если что-то случится будешь кусать себе локти.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

SEBR, Спасибо. Подумаю!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Тихо как в лесу...Просьба хейтерам не реагировать (кто-то кому-то бабло перечислил: с документами, но не сюда):

https://www.youtube.com/watch?v=L8ezFac-O8I
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

Цитата d6d0290b ()
Тихо как в лесу

Жара-(с)... Вот и лежим как тюлени, без движения... Ждем похолодания... А ужо апосля...
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата d6d0290b ()
Просьба хейтерам не реагировать

Я не хейтер, но трудно не реагироавть на весь ваш отстой что вы тут выкладываете!!!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата TauRus69 ()
Я не хейтер, но трудно не реагироавть на весь ваш отстой что вы тут выкладываете!!!

Не хейтер, а кто?

От вас по музыке не припоминаю даже, что вы там выкладывали, освежите память, отреагирую, если захочу.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

d6d0290b, с вами свои предпочтения в музыке я обсуждать не намерен, но они разнообразные.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24