Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Цитата MedMeks ()
Чё Вы на лето-то гоните?

Да я скорее не на само лето, как классическое время года ругаюсь. Все в Руках Божьих, и по Воле Божьей! (Прости меня Господи за ропот). Просто в былые времена, лет 40 назад, лето было в большинстве случаев - нормальным. И жарко было в меру, и дожди шли соразмеренно, и прохладно было иногда. Всё было, и всё было как бы в меру. В настоящий момент, лет 10 уже как, что то стало происходить с природой. Или лето ужасно жаркое, и засушливое, или лето дождливое, промозглое, и холодное. И если раньше, в былые годы так тоже было, но в большей степени как исключения из правил, то теперь такая аномальная(холодная\жаркая) погода становиться всё чаще и чаще...

P.S. Ну или я, просто уже старый пердун, и в силу своего возраста уже не могу переносить такие аномалии...
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Vietcongg ()
P.S. Ну или я, просто уже старый пердун...

Пёрни разочек, а?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Кому возраст претит, воспроизведение не включать!

https://www.youtube.com/watch?v=ob25IayRpLE

Московский Лайф 2019 года, кто не в теме. Из сольного альбома 2009 года.
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

А что надзор и до ru-board добрался? Второй день можно зайти только через антизапрет или под vpn.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата saf1361 ()
А что надзор и до ru-board добрался?

Пытают сеть как обычно. Да и сидеть под белым IP выходит себе дороже.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Ну вот как с этим жить? crazy
Если абсолютно никому не известное стихотворение, неизвестного автора по фамилии к примеру Инкогнитов подписать: В одном экземпляре, как ранее не изданное произведение А.С. Пушкина, то подавляющее большинство будут в восторге от этого произведения, а в другом экземпляре подписать это же стихотворение - поэт Инкогнитов, то большинство даже и не обратят на его внимания. Неужели и правда - имя может делать творчество, в одном случае хорошим и гениальным, а в другом не вызывать вообще никаких эмоций, кроме равнодушия?
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Vietcongg, старая истина - сначала человек работает на имя, а потом имя работает на человека..
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Vietcongg, это дело каждого решать на что ориентироваться, на имя или на содержание чего либо. Я всегда ориентируюсь на содержание, мне безразлично именитый это бренд или безизвестный изготовитель, главное что бы не это нравилось и подходило.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, вы опять за старое. Известного исполнителя в метро не узнали или в подземном переходе. Следующий наверное будет художник картин или кино. smile
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Цитата White_Wolf ()
старая истина

Да. Истина права по большому счёту. Но я все равно не понимаю...
Цитата kpokokot1 ()
Я всегда ориентируюсь на содержание, мне безразлично именитый это бренд или безизвестный изготовитель

Это с моей точки зрения верный подход. Только таких, как вы людей совсем не большой процент, к сожалению...
Цитата d6d0290b ()
вы опять за старое.

Да! Опять и снова... friends

https://www.youtube.com/watch?v=LjFCrJyAXYg
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 13.08.2022, 13:05
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Добрый день.

Возник небольшой вопрос.
Уже как-то привык к традиционному виду страничек алиэкспресса.



Установил на одном компе Windows по новой (10-ка, прошка - как и было...).
Настройки применил те же самые. Но сайт али теперь выглядит вот так, как-то по чудному...



И в браузере Сент, и в эдже...
Как вернуть к прежнему виду?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

SAKSAUL, По поводу Microsoft Edge.
Перейдите в C:\Users\[USERNAME]\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data и удалить всю папку User Data
В следующий раз, когда вы запустите Microsoft Edge, вы увидите мастер первого запуска. Эта процедура позволяет исправить практически любую проблему, связанную с профилем пользователя. Только убедитесь что у вас синхронизированы все закладки и пароли, или сохраните их заранее к себе на диск. Так, как браузер ваш будет с нуля. ok
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
Как вернуть к прежнему виду?

По одним данным РКН заблокировал под 140 тыс. сайтов. Сколько серверов попутно полегло никто не подсчитает. И само-собой начинаются проблемы с верным отображением незаблокированных сайтов. Т.е. часть сайта нормально отображается, другая - нет. Нужный сервер где-то положили и приехали. Остается только ждать, когда наступят лучшие времена, но похоже эти времена наступит нескоро.
зы: у меня Рутуб в итоге еле отвис. Корректно заработал. Кто-то кивает в сторону провайдера, я этому особо не верю.

РКН теперь с ТОР усиленно борется, начал мосты вычленять. Заняться им видимо больше нечем.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 13.08.2022, 22:57
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Vietcongg, нет у меня такого пути...

d6d0290b, ситуация в моём случае такая: два компа (вот передо мной...). На одном - чудной вид алишки, на другом - обычный. Ессно, один роутер и провайдер один...

Т.е. что-то в консерватории настройках одного компа - другое...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Цитата SAKSAUL ()
нет у меня такого пути...

А должен быть обязательно!

Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26