Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440

Цитата papanya1948 ()
У меня для этого есть подключенный USB-удлинитель, экранированный, чтобы не лазить в задницу к системнику

Доброе утро. Правда я ещё и не ложился... crazy Дело в том, что у меня тоже есть удлинитель такой, с заднего USB материнки на рабочий стол, но при подключении мой внешний диск HDD так же глючит. Помогает только если напрямую в задний USB системной платы подключить.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Сочуствую... Посмотрим, что другие коллеги подскажут, как они обходятся в подобной ситуации.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата Vietcongg ()
Подойдёт ли он мне для решения моего вопроса!

Подойдет.
Цитата Vietcongg ()
И куда подключать доп.питание? Тоже в USB 2.0?

Да, можно и в соседний USB - вначале доп., затем основной.
Цитата Vietcongg ()
есть удлинитель такой, с заднего USB материнки на рабочий стол, но при подключении мой внешний диск HDD так же глючит

Вероятно кабель так же 2.0, а нужен 3.0 и выше, т.к. среднее потребление HDD около 3 Вт

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

У меня USB-кабель с синей меткой в разъёме...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата papanya1948 ()
У меня USB-кабель с синей меткой в разъёме...


Мне уже несколько раз попадались кабеля USB-2 с синей вставкой в разъеме. Чего только ушлые китайцы не сделают чтобы продать.
Нужно смотреть, есть ли там 5 дополнительных контактов, плюсом к 4 от USB-2.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440

Drinko, Спасибо за совет! friends
Цитата Drinko ()
Вероятно кабель так же 2.0, а нужен 3.0 и выше, т.к. среднее потребление HDD около 3 Вт

Вот название кабеля, которым я сейчас пользуюсь: Кабель-удлинитель USB3.0 HAMA USB 3.0 A(m) - USB 3.0 A(f), 1.8м
P.S. Скажите пожалуйста. А этот кабель, который вы говорите, что он мне подойдёт, я его могу включать в передний USB 2.0?
Или мне обязательно нужно его подключать только к задней панели на корпусе, непосредственно в USB 3.0 самой материнки?
Цитата Lenchik ()
Мне уже несколько раз попадались кабеля USB-2 с синей вставкой в разъеме.

Спасибо. Не знал, что могут попасться и такие. shok
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
Не знал, что могут попасться и такие.
Не только кабеля. У меня роутер есть "авторский" от провайдера (они как известно говно клиентам раздают), так у этого роутера гнездо USB-2 синего цвета.

Добавлено (01.02.2023, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата Vietcongg ()
Скажите пожалуйста. А этот кабель, который вы говорите, что он мне подойдёт, я его могу включать в передний USB 2.0?
Или мне обязательно нужно его подключать только к задней панели на корпусе, непосредственно в USB 3.0 самой материнки?


От качества корпуса зависит. У многих корпусов проводки идущие от материнской платы к лицевой панели корпуса тоненькие, тоненькие. И зачастую даже не медные. Железо или алюминий обмедненый.
Если время и желание есть, то конечно эти провода можно и заменить. Найти нормальный медный провод, желательно советского производства, и заменить. Но там сложно к разъему на плате подключить. Он не паяный, а обжат. То есть по идее нужен новый разъем и обжимной инструмент.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Vietcongg, хотите скоростей 3.0 - к задней, если достаточно 2.0 - можно и к передней )))
Цитата Vietcongg ()
я сейчас пользуюсь: Кабель-удлинитель USB3.0 HAMA USB 3.0 A(m) - USB 3.0 A(f), 1.8м

По идее с ним должно все нормально работать и без доп. питания. Или кабель не соответствует спецификациям, возможно малое сечение проводов и есть большие потери при такой длине, или внешний HDD требует больше питания. Кстати - модель HDD?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Drinko ()
Кстати - модель HDD?

2 ТБ Внешний HDD ADATA HV620 Slim[AHV620S-2TU31-CBL]
Цитата Lenchik ()
Если время и желание есть, то конечно эти провода можно и заменить. Найти нормальный медный провод, желательно советского производства, и заменить. Но там сложно к разъему на плате подключить. Он не паяный, а обжат.

Спасибо большое за совет, но для меня с моими нервами это сложно будет...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440



Подойдёт мне такое? Совместимо ли будет?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата Vietcongg ()
HDD ADATA HV620



https://www.adata.com/ru/specification/380?tab=specification

Впритык для 3.0, нужен или короткий кабель, или доп. питание.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, Я у себя решил проблему фронтальных USB установкой картридера:



Разъем для подключения фронтальных USB3 есть на многих материнских платах, а если нет отсека 3.5" то можно через переходник установить и в отсек 5.25"

На самом деле у меня сейчас другой картридер установлен. У модели на фото два USB3 удлинителя, а сам картридер USB2 по отдельному проводу. Сейчас у меня установлен картридер который втыкается только в USB3. Один канал для картридера и одно гнездо спереди, удлинитель.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Drinko ()
Впритык для 3.0, нужен или короткий кабель, или доп. питание.

Я немного не понял. так этот кабель, который я хочу купить по параметрам мне подойдёт для моего диска?
Я скриншоты параметров выложил чуть выше. Посмотрите пожалуйста.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата Vietcongg ()
подойдёт для моего диска?

Да.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Lenchik, всё, срочно становлюсь дальтоником, легче будет всё сваливать на Китай.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09