Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1475

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5424

"Восемнадцатое мгновение весны":
Юстас −> Алексу - Microsoft и AMD объединились для создания ИИ-процессора, чтобы нарушить монополию NVIDIA
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1475

alex192837465, Как это повлияет на владельцев видеокарт Nvidia? И повлияет ли вообще?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата alex192837465 ()
"Восемнадцатое мгновение весны":
Юстас −> Алексу - Microsoft и AMD объединились для создания ИИ-процессора, чтобы нарушить монополию NVIDIA


цензура это всё. У Intel процессоры совсем другого типа, супер скалярные CISC. Мало высокопроизводительных ядер, а у NVidia много ядер, в последних видеокартах больше 16 тысяч, но простых. Их уже не догнать. Ну а AMD вообще не при делах. CPU и них вторичные по сравнению с Intel, а видео они вообще приобрели у ATI и сами в них цензура не разбираются. Видео кривые, реализация OpenCL убогая и не позволят развить такую производительность как CUDA. Писать программы правда на OpenCL проще чем на CUDA, так как OpenCL это виртуальная машина и для неё пишут софт сильно не задумываясь как видеокарта его будет выполнять.
AMD маленькая компания, по сравнению с монстрами Intel и NVidia. То есть её просто не стоит принимать в расчет.

При наличии средств, я бы суперкомпьютер TESLA купил. Крутая штука. GPU там в панельках, вытаскиваются и видеопамять отдельно втыкается. И вообще сделано всё очень прилично.
cohos
Отредактировано cohos - 08.05.2023, 11:15
Аватар cohos


Сообщений: 410

Lenchik,

Тоже самое уже говорил и про "плохой" Samsung, который почему-то оказался мировой лидер в производстве SSD дисков и чипов для ОЗУ. biggrin
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата cohos ()
который почему-то оказался мировой лидер в производстве SSD дисков и чипов для ОЗУ


Это где он оказался? Как дерьмо выпускал, так и выпускает. Надежность низкая, глюков много. ОЗУ только в ноутбуки производители и ставят. Наверное потому что дешево. Ни один уважающий себя человек не ставит такое дермо в десктоп.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 410

Цитата Lenchik ()
Ни один уважающий себя человек не ставит такое дермо в десктоп.

Значит для вас почти весь мир состоит из "неуважаемых" людей. biggrin По вашему какие дорогие и лучшие чипы памяти ?
Vietcongg,
У Вас по моему SSD диск Samsung. Есть какие-то с ним проблемы ? smile
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 08.05.2023, 13:48
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5424

Цитата Vietcongg ()
Как это повлияет на владельцев видеокарт Nvidia?

У меня (и у родни, кому собирал) все видеокарты NVIDIA (включая и ноутбуки с интегрированными INTEL + дискретные NVIDIA) .
А повлияет или нет, сказать не могу, но на меня - точно нет.
Да и процессоры на всех INTEL.
---------------------------------------------
Lenchik, Vietcongg, так я, если Вы заметили, с сарказмом и написал тот пост о "18-ом мгновении весны"...
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 410

Кстати может кто и не знал:
Цитата
Американская корпорация Intel продаст свой бизнес по производству чипов памяти NAND южнокорейской компании SK Hynix за $9 млрд. Корейский производитель чипов в результате сделки может обогнать японскую Kioxia и выйти на второе место среди мировых производителей устройств для хранения данных, уступая только Samsung Electronics, сообщает Reuters.
Ссылка
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Всех Форумчан с наступающим Праздником Победы в Великой Отечественной Войне!!!
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 08.05.2023, 14:17
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата cohos ()
Кстати может кто и не знал:


Они не качество а количество имели ввиду. Самсунг обосралась с производством ноутбуков. Просто их технологии не позволяют получить нужное качество. Производство HDD продали, тоже не потянули по качеству. МФУ и принтеры, а вы видели печатающие устройства хуже? Если рейтинги плашек памяти, то их либо не упоминают совсем, либо они глубоко в заднице, рядом с AMD.

И что они делают хорошо? Мониторы с мультяшными цветами и раздутым меню настроек? Телевизоры рабоче-крестьянского класса. Смартфоны, которые в салонах горами лежат и их никто не берет. Ну и всё остальное такого же уровня. Они еще и велосипеды выпускают. В Россию только их не поставляют. По крайней мере у нас в продаже я их не видел.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5424

Присоединяюсь к поздравлению!!!
И чтобы эта Победа была не последней!!!
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 410

Lenchik,
Завалены все магазины и огурцами с картошкой, но это не означает, что эти продукты никто не покупает. haha

Вот к примеру alex192837465, у человека вот есть железо, пусть и на том же Intel, и не на таком уж по моему и старом, как ваше, его мнение было бы интересно если чего вдруг услышать. Не обижайтесь, но ваши малолетние сказки 15 летней давности не интересуют.))
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 08.05.2023, 19:17
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5424

Цитата cohos ()
его мнение было бы интересно если чего вдруг услышать.

Цитата cohos ()
и не на таком уж по моему и старом

Есть и старое.
---
Samsung - SSD в ноутбуке - покупал в 2018 (тьфу-тьфу-тьфу),

Samsung - память в ноутбуке - родная - ноутбук покупал 09-2014 (тьфу-тьфу-тьфу),
Samsung - HDD в "Динозавре" - покупал для ноутбука в 2012 (мой старый, сейчас у дочери) - атрибуты 05, С5, С6 = 0 (тьфу-тьфу-тьфу),
Samsung - TV на кухне - дата изг. 03-2013 - покупал в 04-2013 (тьфу-тьфу-тьфу).
---
На всех остальных Samsung-a нет:
Kingston - память в настольнике и в "Динозавре".
Intel - SSD в "Динозавре".
Plexstor - NVMe в настольнике - покупал 11-2019.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Набрал в поиске, рейтинг оперативной памяти. Первая ссылка



Что то я самсцнга там не узрел. Только не говорите что там чипы самсунг, эту наглую лож я слышал еще при обсуждении модулей Corsair. У них гарантия долгая, пользователи боясь потерять гарантию не снимали радиаторы и верили на слово что там самсунг.

Есть еще и похлеще вранье. На форуме по майнингу услышал что в одном из типов асиков чипы самсунг. Да самсунг не ухом не рылом о майнинге. Они не то что их не выпускали, они о них даже не слышали, а врут на пропалую. Иногда в такой технике микросхемки с прошивкой 24хххх стоят с маркировкой SEC. Надо сказать мрут куда как чаще чем 24 от других производителей.

Пруф не даю, потому как я сам асики ремонтирую и это моя статистика.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1475

Цитата cohos ()
Vietcongg,
У Вас по моему SSD диск Samsung. Есть какие-то с ним проблемы ?

Слава Богу! Проблем нет. Ни с ssd Samsung 500 GB, ни с двумя телевизорами Samsung. Один из двух телевизоров этой фирмы уже 12 лет работает безотказно, тьфу, тьфу, тьфу. Второй - пятый год...
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39