Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1450

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Цитата Lenchik ()
Только не говорите что там чипы самсунг

Я знал, что вы отстали, но не зал, что настолько. Оперативную память ещё как-то не научились делать без чипов памяти. biggrin
Не прям уж 23 года, в любом случае не старая из статистик:
Цитата
Тройка лидеров контролирует 94% мирового рынка оперативной памяти
Тройка крупнейших в мире производителей оперативной памяти (DRAM) - Samsung, SK Hynix и Micron - в совокупности заняли 94% рынка в денежном выражении по итогам 2021 года. Такие данные аналитики IC Insights обнародовали в мае 2022 года.

По словам экспертов, 30 лет рынок DRAM характеризовался периодами впечатляющего роста и годами разрушительного спада. В 2019 году рынок DRAM упал на 37%, а в 2021 году взлетел на 42%. В независимости от причин циклы роста и спада сократили число основных поставщиков DRAM с 20 в середине 1990-х годов до всего лишь шести компаний к 2021 году. На долю южнокорейских компаний Samsung и SK Hynix в 2021 году пришлось 71,3% мировых продаж DRAM.

Занимая 44% рынка, Samsung оставался крупнейшим в мире поставщиком DRAM в 2021 году с объемом продаж почти $41,9 млрд. После того как в марте 2020 года Samsung первой начала внедрять экстремальную ультрафиолетовую литографию (EUV), уже в октябре 2021 года она приступила к массовому производству 14-nm DRAM на основе этой технологии. При этом она увеличила количество слоев EUV с двух до пяти на своем самом передовом 14-nm техпроцессе DDR5 DRAM.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5407

Online
Интересно - завтра "второй вторник"... У нас Праздник!!! Им он поперек горла. Прилетят обновы или "сдвинут"?..
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1450

Цитата alex192837465 ()
Прилетят обновы или "сдвинут"?

Надеюсь этот косяк с появлением обновлений на долю секунды, и последующим пропаданием с глаз долой - Microsoft догадается пофиксить...
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 08.05.2023, 22:21
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5407

Online
Цитата Vietcongg ()
косяк с появлением обновлений на долю секунды, и последующим пропаданием с глаз долой

Есть такое.
Главное, что раздражает - обновляется, пропадает, проверяешь снова, появляется, но уже вторым\третьим\... , если продолжать проверять.
И так до ...
Появляется каждый раз на долю секунды.
Хотя в журнале всего одна запись "успешно". Других после "мигания" нет.
Косяк, однако!!!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата cohos ()
Я знал, что вы отстали, но не зал, что настолько.
Вы случайно не бредите. Дату в приведенном мной рейтинге посмотрите. Kingston всегда свою память выпускала https://www.kingston.com/ru/memory/memory-part-number-decoder.

Самсунг ставят на часть видеокарт. Некоторые этим кичатся, но статистика отказов видеокарт говорит о том что с памятью самсунг они дохнут чаще, чем с памятью других производителей.

Рекламный отдел у самсунг конечно крутой. Действуют по принципу незабвенного Геббельса - "Чем невероятнее лож, тем легче в нее поверят". С остальным у них как то не очень. Фирма крупная, даже очень, но выпускает она ширпотреб, а не топовую продукцию.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1450

friends
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
Чем невероятнее лож, тем легче в нее поверят

Прошу прощения: слово "ложь" женского рода и пишется только! с мягким знаком.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1450

Цитата papanya1948 ()
Прошу прощения: слово "ложь" женского рода и пишется только! с мягким знаком.

А после восклицательного\вопросительного знаков, а так же после точки в конце предложения,
следующее предложение начинается писаться с большой буквы. wink
Цитата alex192837465 ()
Косяк, однако!!!

Вроде как пофиксили удалённо, без обновлений. Сегодня проверка обновлений идёт по стандарту, без косяков.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg, "только! с мягким знаком." А здесь нет нового предложения, восклицательный знак лишь подчёркивает смысл написанного.
Прошу пардона...
cohos
Отредактировано cohos - 09.05.2023, 08:49
Аватар cohos


Сообщений: 409

Цитата Lenchik ()
Вы случайно не бредите.

Вы бредите тут только - один! biggrin Любому пользователю, который хоть чуть-чуть интересуется комплектующими для компьютера, знает, что для ОЗУ чипы памяти выпускает в основном только Samsung, SK Hynix и Micron.

Я даже больше скажу, почему люди больше предпочитают чипы памяти Samsung, что они в основном лучше подходят для разгона ОЗУ. Я сам на днях купил дополнительную планку памяти на 16 гигабайт и народ в интернете больше предпочитает на чипах памяти от Samsung. И это не от меня зависит. Так что вернитесь в мир реальности, так в данный момент устроен нынешний мир компьютерного железа, в т.ч ОЗУ.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1450

Цитата cohos ()
и народ в интернете больше предпочитает на чипах памяти от Samsung

Тоже читал об этом.
Цитата papanya1948 ()
А здесь нет нового предложения, восклицательный знак лишь подчёркивает смысл написанного.

Вообще то я никогда не слышал о таком правиле написания предложения.
Выделять как то нужное слово - есть такой способ, а вот как у вас - слышу впервые. smile
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Online
На Самсунг не могу жаловаться..

Что до Лёнчика, так он известный нигилист, у него практически на всё имеется собственное мнение, отличающееся от мнения всех, как правило, негативного характера мнение.. Типа "Плохо всё, что не использую я, и даже не думайте со мной спорить!" Как-то так..
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Vietcongg ()
а вот как у вас - слышу впервые.

Богат и могуч РУССКИЙ язык!!!

Добавлено (09.05.2023, 10:36)
---------------------------------------------
Школу я окончил в 1963 году, т.е. без малого 60 лет назад, кое-что запомнилось.

Добавлено (09.05.2023, 10:39)
---------------------------------------------
Одноклассники живые ещё есть, а педагогов, увы...

White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 09.05.2023, 11:59
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Online
Цитата Vietcongg ()
а вот как у вас - слышу впервые.

Вообще-то есть такой способ подчеркнуть особенно важное, но только в скобках (через клавиатуру можно и подчёркивание организовать, и жирный текст, и другой цвет, а вот в рукописных и машинописных текстах можно было только так (как правило, ибо подчёркивать свой текст и вручную можно)).. Вот примерно так:
Цитата
и пишется только(!) с мягким знаком
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1450

Цитата White_Wolf ()
Вот примерно так:

Так я о том калякал, и калякаю. smile Так, как написАл наш уважаемый "папаня", в русском языке, в правописании не предусмотрено.
В литературном - не знаю. А по русскому, у меня 45 лет назад 4-ка была твёрдая... (Хоть тут похвастаться)
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46
06.05.2024|15:10