Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Mihlik75, Делай по этой инструкции https://www.comss.ru/page.php?id=9243
У меня мордокнига открывается.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Дела-ааа... Бабочку и в Telegram`е заблокировали, с формулировкой:

Попробую через Tor войти, гляну, что получится.

Добавлено (16.05.2023, 06:41)
---------------------------------------------
Через Tor и HTTP вошёл без проблем, но через HTTPS – никак!!!

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440

papanya1948, У меня "Бабочка" открывается нормально, в обычном формате... пока открывается. smile
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg, Могу только поздравить!!! Не забывайте, Сергей, что у нас разные регионы и провайдеры, у меня, к примеру: Планета.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Телеграмм на всех дивайсах работает без всяких обходных маневров.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 16.05.2023, 07:19
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

И наша Планета держит бабочку в чёрном списке.

Добавлено (16.05.2023, 07:13)
---------------------------------------------
Lenchik, Телеграм нормально у меня работает, бабочка в нём заблокирована.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109



Решил посмотреть в интернете расписание работы бани (оно недавно изменилось). Узнал о себе интересный факт. Красным подчеркнул где читать.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Lenchik ()
Узнал о себе интересный факт.

Наверное карточкой расплачивались, вот вас и запомнили... wink
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
Наверное карточкой расплачивались, вот вас и запомнили...


В этой бане только наличка. Информация о посещении этого места два года назад от гугло сервиса.

Если не отключать GPS в телефоне, то все перемещения фиксируются в гугло аккаунта.
У меня включено, потому что включена услуга найти телефон, если вдруг потеряется.

Я со смартфоном не хожу в баню. У нас шкафики там не закрываются. Но я не этого боюсь, а повышенной влажности. Вдруг смартфон влаги из воздуха наберет и откажет.

С другой стороны, ходить в баню раз в два года это всё равно намного чаще чем чукча из анекдота. Он как известно ходил в баню всего два раза за всю жизнь и оба раза случились несчастья. В первый раз после посещения бани чукчей, Сталин умер, во второй раз он телогрейку потерял.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Lenchik ()
Я со смартфоном не хожу в баню.

А я в баню вообще не могу ходить. Раньше маленький с отцом ходил. А потом все чаще и чаще стал чувствовать себя нехорошо в бане. А теперь вообще не могу. Тяжело. Да и стесняюсь я чего то, честно говоря. Комплекс какой то на старости лет что ли... Я в ванной лучше как ни будь.
Хоть, как говорил Бурков из фильма "Ирония Судьбы" - баня это смывание грязи всего лишь, но куды деваться... здоровье, как дерьмо коровье.
Но я гневить Бога не буду! Слава Богу хоть так! Слава Богу за всё!
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Может кому будет интересно. Сейчас открываю один из трёх установленных у меня браузеров, а именно Яндекс браузер, который меня информирует, что у него появилась YandexGPT Алиса:

В принципе прикольная штука.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

cohos, Здравствуйте. Поверьте: быть всё время под колпаком у Яндекса не каждому придётся по душе, с этим мы боремся постоянно с мелкими, они следят постоянно за жизнью и работой пользователей. Телеметрию приходится контролировать всё время при работе в сети и в состоянии установленных программ.

Добавлено (19.05.2023, 13:47)
---------------------------------------------
К примеру в MS Office 2010 2 файла при установке приходится сразу-же удалять:
MSOSYNC.exe и MSOUC.exe, это файлы телеметрии.

cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

papanya1948,
В том-то и дело, взять к примеру США, где там на днях в штате Монтана заблокировали Тик-Ток, понятно, что даже там нет свободного интернета. А если брать Россию, то и так все данные, которые проходят через интернет, хранятся полгода. А Яндекс так вообще, то ли российская, то ли голландская компания, в общем концов не найдëшь... biggrin Смысл короче в том, что интернет в любом случае под колпаком и отключение телеметрии не поможет. wink
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

cohos, есть утилиты: Win 10 Tweaker, O&O ShutUp10++, они помогают блокировать телеметрию внутри системы. Я их использую.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440

Цитата papanya1948 ()
есть утилиты: Win 10 Tweaker, O&O ShutUp10++

Вот уже года 3 как зарёкся использовать что то в этом роде. Ну их к шутам!
Установил систему, и пусть работает. Зачем ей мешать? Но хозяин, как говориться - барин!
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39