Компьютерный портал
| Расширенный
опрос
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Надо ли к выкладываемым в темах ISO указывать контрольные суммы? (опрос)
Надо ли к выкладываемым в темах ISO указывать контрольные суммы?
il38
Аватар il38


Сообщений: 125

Цитата tridosxem ()
il38, вот и мне не раз пришлось отказаться от скачивания образов от вашего кумира -
и все из-за какой то ерунды


Мой кумир это Виталий Петров, конечно если вы в курсе, кто это? В чём я сильно сомневаюсь!
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 17.10.2015, 09:13
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 685

kansk111, ваш ответ добавил в общий результат - как - нет

вам для инфы - КС удобны не только для проверки целостности файлов - а еще много для чего
il38
Отредактировано il38 - 17.10.2015, 09:15
Аватар il38


Сообщений: 125

Цитата il38 ()
и все из-за какой то ерунды


Если у вас есть друзья, попросите их, что бы вам руки от жопы оторвали и к плечам приделали.
К моему великому сожалению, других вариантов не вижу...

Добавлено (17.10.2015, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата tridosxem ()
КС удобны не только для проверки целостности файлов - а еще много для чего


И как мы раньше об этом не додумались!?
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Mihlik75 ()
Воздержался... и баста
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 17.10.2015, 09:27
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 685

Mihlik75, добавил третий пункт в общий результат
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата tridosxem ()
добавил третий пункт в общий результат

Просто не вижу ни какой проблемы есть ли КС нет ли КС
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата il38 ()
но я ни разу не видел, что бы их кто-то пересчитывал

Вот и пошли бы в бой без патронов .
А задача была - поразить 30 мишеней ,а у Вас 28 патронов . Или и так Вам не понятно ?
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 17.10.2015, 10:03
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата sander23 ()
Вот и пошли бы в бой без патронов .
А задача была - поразить 30 мишеней ,а у Вас 28 патронов . Или и так Вам не понятно ?

При чём здесь патроны? просто у меня на моём компьютере (стареньком) ни когда не возникало проблем с установкой и работой скаченных программ, ОС
il38
Аватар il38


Сообщений: 125

Цитата sander23 ()
Вот и пошли бы в бой без патронов .
А задача была - поразить 30 мишеней ,а у Вас 28 патронов . Или и так Вам не понятно ?


Полудурок, полный боекомплект - 4 магазина, иди в армию служить ,баран
tridosxem
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 685

Mihlik75, https://pcportal.org/forum/60-7694-203563-16-1445014113
Цитата Domovou ()
Добавлю пример: недели 2-3 назад на работе десятка совсем заглючила, инет медленный..решил скачать дома образ отсюда, кинуть на флешку и т.д. Итог, система обновилась...косяков стало ещё больше, проверил целостность файлов, поврежденные...скачал дома ещё раз отсюда же образ той десятки и сравнил КС с тем же образом на работе...Хопаньки! Оказались разные..выяснилось, что при копировании на флешку или с флешки на ПК, где-то чего-то перекосилось...2 раз, перед обновлением уже проверял КС...потому как лишний раз заниматься онанизмом желания не возникло...
Ну и причем здесь доверие?
как он проверит если КС не будет?
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 17.10.2015, 10:15
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Соглашусь что КС нужны...
1- Не стабильный интернет ( у меня с этим всё ОК) сейчас по моему в каждой деревне нормальный интернет, и доступный по цене.
2- Если не уверен в своём приводе, при записи образа на болванку ( но тут перед записью нужно ставить проверку).
Добавлю что современные средства передачи данных достаточно защищены, моё мнение.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Mihlik75 ()
При чём здесь патроны?

Я больше не хочу принимать участие в этой дискуссии . Пишу последний пост по этому поводу.Кто хочет понять- тот поймет . Майкрософт ,которому мы доверяем ,дает контрольные суммы не для того ,что бы показать ,что это образ от Майкрософта ,а для того ,что бы когда Вы скачали образ ,убедились в том ,что где-то по дороге от Майкрософта до Вас случайно не затерялся какой-то байт или бит.
А когда он по каким-то техническим причинам причинам теряется ,то получаются так -называемые БИТЫЕ образы .
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 17.10.2015, 10:20
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата sander23 ()
Я больше не хочу принимать участие в этой дискуссии . Пишу последний пост по этому поводу.Кто хочет понять- тот поймет . Майкрософт ,которому мы доверяем ,дает контрольные суммы не для того ,что бы показать ,что это образ от Майкрософта ,а для того ,что бы когда Вы скачали образ ,убедились в том ,что где-то по дороге от Майкрософта до Вас случайно не затерялся какой-то байт или бит.
А когда он по каким-то техническим причинам причинам теряется ,то получаются так -называемые БИТЫЕ образы .

И вы правы, поэтому я и воздержался, если кому то для спокойствия диши нужны эти суммы, то пусть будут, вообще подняли бучу в стакане... На личности перешли, травят человека и т.д.
tridosxem
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 685

sander23, вот - тоже правильный пример на счет доверия Майкрософту
к тому же Майкрософт этим берет ответственность на себя и за файл и за содержимое этого файла и тд
Domovou
Аватар Domovou


Сообщений: 27

Спор бессмысленный...Балдею от выражений: "у меня никогда не было...", "я доверяю..." и вообще от высказываний не по теме...армия, кумиры... blink

Цитата Lenchik ()
Контрольная сумма нужна только людям с глючным оборудованием. У них файлы бьются. В основном из за BAD секторов, на носителях HDD, USB флэш. А так это телеге пятая нога.

Вроде как есть такое оборудование, где BAD-ов не возникает...не фига себе...не в курсе...что это за новые технологии? wizard

PS: У меня никогда не было ангины...Все! Пипец! Я бессмертный горец! Значит никогда и не будет...логика зашкаливает...
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Надо ли к выкладываемым в темах ISO указывать контрольные суммы? (опрос)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54