Компьютерный портал
| Расширенный
опрос
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Надо ли к выкладываемым в темах ISO указывать контрольные суммы? (опрос)
Надо ли к выкладываемым в темах ISO указывать контрольные суммы?
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

В противовес можно создать опрос: Как часто и когда в последний раз вы пользовались КС.
Сама суть данного опроса в чем? Что-то кому-то доказать в интернете? Ну перестал человек выкладывать образы. Кому от этого (кроме автора опроса) стало лучше?
Или автор желает сам заняться этим делом? Вряд ли.
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 17.10.2015, 10:27
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 685

Domovou, у Lenchikа и инет самый идеальный - вообщем чего только не нагородят вопреки здравому смыслу
il38
Аватар il38


Сообщений: 125

Цитата sander23 ()
ы?

Я больше не хочу принимать участие в этой дискуссии


Ещё вчера вечером написал:" если вас, что-то не устраивает, ИДИТЕ НА САЙТ MICROSOFT"
Пожалуйста, не трахайте мозг людям!
Domovou
Аватар Domovou


Сообщений: 27

Цитата kansk111 ()
В противовес можно создать опрос: Как часто и когда в последний раз вы пользовались КС.
Сама суть данного опроса в чем? Что-то кому-то доказать в интернете? Ну перестал человек выкладывать образы. Кому от этого (кроме автора опроса) стало лучше?
Или автор желает сам заняться этим делом? Вряд ли.


Когда качаю образы ОС, почти всегда...(особенно после последнего случая).
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Кто скачивает выложенный образ без КС при этом не спрашивая онные, его проблемы, кто скачивает образ без КС, может ведь всегда спросить у того кто выкладывает, это не проблема того кто выкладывает, хочешь скачивай или не скачивай... В чём проблема, не вижу, а если кто то на кого обиделся, то на обиженных воду возят, попроси прощения и живи припеваючи...
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 17.10.2015, 12:33
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 685

Mihlik75, у какая отмаза - обвинить скачивающего
тут бывает в темах по несколько человек выкладывают - у всех спрашивать?
они все будут ждать когда придут у них спрашивать про КС?
а не начнется ли очередной скандал в связи с тем что там у них опять спрашивают?

я тут у одного не давно спросил - че у него образ без КС - в ответ тишина - он мож и не понял про что его спросили -
или смотрит что завсегдатые без КС выкладывают - значит норм

и вообще последний скандал - ваш спец вместо того чтоб добавить КС и начал выкаблучиваться
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата tridosxem ()
тут бывает в темах по несколько человек выкладывают - у всех спрашивать?
они все будут ждать когда придут у них спрашивать про КС?
а не начнется ли очередной скандал в связи что там у них опять спрашивают?

Но вот тоже отмазка... Напиши в ЛС и ждите, а если не хочешь ждать не скачивай.
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 17.10.2015, 13:46
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 685

Mihlik75, 25-раз пишу - без КС обычно и не скачиваю и теряю время на другие варианты

и в 45-раз - всех выкладывающих ISO обязать указывать к ним КС - и все дела

здесь
https://pcportal.org/forum/60-7673-202680-16-1444422085
вообще до бреда-прикола дошло
народ через несколько дней качал и устанавливал одно и тоже -
КС я уже там расписал - вашему спецу это было ни к чему
по КС тут можно определить что это одна и таже сборка - а не две разные - вообще ни чего не скачивая - но КС при этом надо знать заранее
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Online
Цитата Domovou ()
Вроде как есть такое оборудование, где BAD-ов не возникает...не фига себе...не в курсе...что это за новые технологии?


Ты можешь не верить, но бывает. У меня на компе RAID 5. Если кто не в курсе, это избыточное кодирование, выход даже полный одного винта не приводит к потере данных. Стоит программа которая показывает сбои дисковой системы. То есть если BAD на каком диске появится, я сразу это замечу. На ноутбуке на HDD с данными файловая система ReFS. Он вроде как встроенную коррекцию ошибок имеет.

Я заметил, если откинуть механические повреждения от ударов, то в остальных случаях поверхность дисков дохнет у тех кто часто сервисными утилитами диски дрочит.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата sander23 ()
А когда он по каким-то техническим причинам причинам теряется ,то получаются так -называемые БИТЫЕ образы .

похоже вы просто не слышали что все образы от MS давно имеют самопроверку на целосность и при "битом" образе как вы выразились, просто установка не пройдет до конца, делов то. а криво ось встает как раз не из-за "битого" образа, а по причине кривых ручек, и чаще сбойных секторов на HDD. пора бы уже знать, прежде чем заступаться за нахального юнца, которому во дворе похоже не сладко живется, и по этому он здесь пытается утвердиться.
il38, Юра не связывался бы ты с г...м, ведь не мальчик уже, знаешь что такие не тонут... пусть покичится, может когда нидь и прозреет. КС ему под ребро haha
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 17.10.2015, 16:05
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Online
Цитата tridosxem ()
Domovou, у Lenchikа и инет самый идеальный - вообщем чего только не нагородят вопреки здравому смыслу
Не показывайте свою безграмотность. Я уже как то писал что TCP пакеты зачищены контрольными суммами каждый. При сбое, происходит повторный запрос. А если качать торрентом, то просто невозможно получить файл отличный от исходного, там проверка заложена в самой технологии.

Скорее есть опасность получить вирус или трояна когда образ из непроверенного источника, но тут КС не помощник. Тот кто выкладывает сначала заразит, преднамеренно или случайно, а потом контрольную сумму посчитает.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 17.10.2015, 16:08
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Lenchik ()
торрентом, то просто невозможно получить файл отличный от исходного

Цитата Lenchik ()
сначала заразит, преднамеренно или случайно, а потом контрольную сумму посчитает.

нет, нет, нет все равно дай КС! lol вот интересно, спор, а за тем обсералово началось как раз с моего последнего торрент файла. таки и кто еще хочет на него КС?
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 17.10.2015, 17:00
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата DIM4ELA ()
нет, нет, нет все равно дай КС!
вот интересно, спор, а за тем обсералово началось как раз с моего последнего торрент файла. таки и кто еще хочет на него КС?

Вас DIM4ELA заказали... loony moil ninja meowth шутка конечно, но кто знает.
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 17.10.2015, 17:14
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 685

как только не изворачиваются чтоб не указывать КС а у спеца хамство просто выпирает и он поддерживает до кучи еще другое откровенное хамло

и через торрент файл скачать можно с ошибкой и тем более с файлообненника любого - всё проходили
не парьте себе а тем более другим мозги своим невежеством
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Димчела, выкладывай образы. Кому не нравится пусть идут лесом и истерят, создавая темы.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Надо ли к выкладываемым в темах ISO указывать контрольные суммы? (опрос)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26